2 июля
  • 15°
  • $ 78,42
  • 92,74

Леонид Спиридонов вручил нагрудные знаки ветеранов спорта на Играх народов Якутии

Наградами отмечены Прокопий Харитонов и Алексей Аммосов

Министр по физической культуре и спорту Якутии Леонид Спиридонов провел торжественную встречу с ветеранами спорта в здании литературного Музея-комплекса им. Кулантая в селе Чаран Усть-Алданского улуса.

На встречу пригласили около 80 ветеранов спорта, председателя постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаила Гуляева, главу Усть-Алданского улуса Алексея Федотова, председателя Совета ветеранов спорта Якутии Гаврила Сивцева.

Леонид Спиридонов поблагодарил почтенных гостей за вклад в развитие спорта и вручил нагрудные знаки «Ветеран физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)» Прокопию Харитонову и Алексею Аммосову, сообщает пресс-служба Минспорта.

«Это особая честь быть здесь вместе с вами в дни нашей якутской олимпиады, — сказал министр, обращаясь к ветеранам. – Каждый из вас является ярким примером и образцом для подражания. Трудно переоценить ваш вклад в становление физической культуры и спорта – он уникален и имеет огромное значение для каждого жителя республики. Искренне желаю вам крепкого здоровья и незабываемых впечатлений от спортивных игр».

От имени ветеранов выступили народный артист Якутии Аркадий Алексеев, заслуженный работник народного хозяйства Якутии Альбина Поисеева и ветеран спорта Усть-Алданского улуса Прокопий Харитонов. Они поблагодарили руководство ведомства за приглашение и пожелали Леониду Спиридонову плодотворной работы на посту министра.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее