Categories: Спорт

Легкоатлетка принесла первое золото сборной Якутии на играх «Дети Азии — 2022»

В беге на 100 метров с барьерами она уверенно лидировала с результатом 14,86 секунды

Легкоатлетка Аксинья Панова принесла первое золото сборной Якутии на играх «Дети Азии — 2022». В беге на 100 метров с барьерами она уверенно лидировала с результатом 14,86 секунды, обновив личный рекорд, сообщает корреспондент ЯСИА.

«Было эмоционально тяжело. Я знала, что буду первой. Тренировались очень долго и усиленно. Здесь мне надо было хорошо настроиться, но я знала, что со мной мой тренер, который поддерживает меня постоянно. Для меня большая гордость взять первое золото для родной республики», — сказала чемпионка.

Аксинье 15 лет, она перешла в 9-й класс.

Кроме бега, сегодня пройдут соревнования по якутским прыжкам «ыстанга». Напомним, вчера в виде «кылыы» якутские спортсмены заняли второе и третье места.

Recent Posts

  • Общество

Министр Якутии Петр Шамаев отмечен медалью «За отвагу»

Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии отправился в зону СВО осенью 2024 года

19.12.2025
  • Общество
  • Основное

Когда забота становится настоящим чудом

Сотрудники компании «Золотник» посетили дом-интернат для престарелых

19.12.2025
  • Общество

Восстановление стерха: Якутия подводит итоги года

В Якутске подвели итоги первого года реализации масштабного проекта по восстановлению восточной популяции стерха

19.12.2025
  • Транспорт

В Ленском районе Якутии открыт зимник автодороги «Умнас»

Разрешен проезд транспортных средств с общим весом до 5 тонн

19.12.2025
  • Технологии

Литература Якутии в вашем смартфоне: в республике запущено приложение «ЛитАйар»

В приложении доступны книги и аудиокниги на якутском, русском и языках коренных малочисленных народов Севера

19.12.2025
  • Главное
  • Общество

Иван Луцкан награжден орденом Пирогова

Высокую награду торжественно вручил глава республики Айсен Николаев

19.12.2025