Categories: Интересное Общество

Ледовый парк на 202 микрорайоне готовится к открытию

Горка со спуском длиной в 70 метров, фигуры из снега и льда и другие зимние развлечения уже появились в парке «Северное сияние» в Якутске. В эту субботу, 9 февраля, ледовый городок откроется официально, сообщает ЯСИА.


«Основная работа завершена, 9 февраля всё будет готово к открытию. Осталось решить некоторые организационные вопросы. Горки и скульптуры сотворены якутскими мастерами. Безопасность посетителей для нас первостепенна. На территории парка будут работать контролеры, а около сооружений будут вывешены таблички с инструкциями», – прокомментировал ЯСИА администратор парка «Северное сияние» Вилен Старостин.

Во время открытия состоится праздничная программа с участием звёзд якутской эстрады и розыгрышем призов. Длительность периода работы городка прогнозировать нельзя, всё зависит от погодных условий.

Среди развлечений – самая длинная горка (длина спуска – 70 метров), ледовые горки для маленьких, аренда снегоходов-бананов, квадроциклов, зорбов, тюбингов. На территории работает тёплое кафе, по всему парку установлены разнообразные скульптуры из снега и льда, изображающие людей, животных, мифических существ, сказочные сюжеты и многое другое.

Recent Posts

  • Экономика

ЦБ видит замедление инфляции быстрее ожиданий

Однако пока инфляция выше целевого уровня в 4%

02.07.2025
  • Общество

В Якутии: пресечено почти 400 нарушений миграционных правил

Всего было обследовано 2589 объектов, связанных с пребыванием и трудовой деятельностью иностранцев

02.07.2025
  • Общество

Якутские «птички»: командир взвода беспилотников рассказал про уничтожение вражеского танка

Группа «Аржака» трижды смогла нанести удар по украинскому танку

02.07.2025
  • Главное
  • Культура

Глава Якутии встретился с лауреатами Национальной премии «Золотая маска»

Айсен Николаев поздравил победителей престижного конкурса

02.07.2025
  • Криминал

В Якутске вынесен приговор сотруднику МВД, причастному к взятке и незаконной миграции

Суд назначил инспектору наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 7 месяцев…

02.07.2025
  • Главное
  • Спорт

Масштаб впечатляет. Ковёр Павла Пинигина собрал тысячу юных борцов

Турнир будет проходит в спорткомплексе «Триумф» до 5 июля

02.07.2025