16 мая
  • $ 80,31
  • 90,1

Ледоход на Лене проходит в четырех районах и Якутске

Гидрообстановка на утро 16 мая
Ледоход на Лене проходит в четырех районах и Якутске
ФОто: МЧС РС(Я)

Активная фаза ледохода проходит по территориям Намского, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Хангаласского районов и Якутска, сообщает министерство по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии.

У Покровска, Октемцев, Табаги, Якутска, микрорайона Кангалассы, Соттинцев — густой ледоход. У сел Едейцы и Графский берег лед стоит. Протяженность ледохода составляет 363 км, за сутки он продвинулся на 43 км. Онлайн-трансляцию ледохода смотрите по ссылке.

В пределах Кобяйского района продолжается выход волны вскрытия с реки Алдан, вследствие этого на Лене у Сангар Кобяйского района идут подвижки льда.

На реке Колыме активная фаза ледохода проходит по территории Верхнеколымского района. Сохраняются высокие уровни воды с затоплением ВПП аэропорта Зырянки. 17-18 мая прогнозируют вскрытие реки у Среднеколымска.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее