Ледоход на Лене достиг Жиганска

Нижняя кромка ледохода на реке Лене достигла поселка Жиганск Жиганского района, идет густой ледоход. О гидрологической обстановке на 14 часов 21 мая на реках Якутии сообщил республиканский оперштаб.
Активная фаза ледохода на Лене проходит по территориям Жиганского и Кобяйского районов. Уровни воды ниже опасных отметок.
У Среднеколымска уровень воды в Колыме после подрыва ледового затора пошел на снижение и опустился ниже критической отметки. В данное время затопленных территорий в городе нет.
На реке Яне нижняя кромка наблюдается у села Сайды, верхняя – у города Верхоянска. Редкий ледоход. В ближайшие сутки-двое ожидается продвижение ледохода до территории Усть-Янского района.
Нижняя кромка ледохода на Индигирке — у села Хонуу Момского района, густой ледоход. Верхняя – в 10 км ниже поселка Усть-Нера Оймяконского, редкий ледоход. В ближайшие сутки ожидаются подвижки льда у Белой Горы Абыйского района.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: