Categories: Общество Основное

Лауреаты фестиваля конского убранства выиграли 100 тысяч рублей

Об этом объявили на закрытии Ысыаха Олонхо - 2023

Лауреатами гран-при V межрегионального фестиваля конского убранства «Наследие предков» и обладателями сертификата на 100 тысяч рублей среди 15 творческих коллективов из Якутии, Тувы и Алтая стала команда из Усть-Алданского района.

Над представленным конским убранством работали народные мастера Мария Петрова, Харитина Гоголева, Прокопий Колодезников и Екатерина Бочкарева.

«Специально для фестиваля мы подготовили полный комплект мужского конного убранства, над которым работали всю прошлую зиму. Очень рады, что стали лауреатами гран-при. Мы благодарим Оймяконский район за гостеприимство!» — поделилась Мария Петрова.

Как она рассказала, команда участвует на фестивале «Наследие предков» ежегодно с самого начала его проведения в 2015 году и неоднократно побеждала.

Напомним, что фестиваль конского убранства прошел в рамках празднования Ысыаха Олонхо в Оймяконском районе.

Recent Posts

  • Общество

В России стартовал конкурс «Брат на смену брату: традиция продолжается»

Конкурс проводится по двум тематическим направлениям в онлайн-формате

15.04.2025
  • Здоровье

Более 600 якутян получили травмы из-за гололеда

Врачи рекомендуют избегать скользких участков и носить удобную обувь с резиновой подошвой

15.04.2025
  • Общество
  • Основное

Более 4 тысяч вакансий представят на ярмарке трудоустройства в Якутии

18 апреля в Якутии состоится масштабная ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Свыше 250 ведущий…

15.04.2025
  • Общество

В Якутии впервые проходит форум «Волонтеров Победы»

250 волонтеров пройдут двухдневный курс повышения квалификации

15.04.2025
  • Здоровье

Более 4500 женщин получили услуги по родовым сертификатам в Якутии

Благодаря им женщины получают качественную медицинскую помощь в период беременности и после родов

15.04.2025
  • Транспорт

В Якутии предлагают расширить перечень льготников на проезд в период ледохода

Вопрос обсудили на совещании в парламенте республики с участием предпринимателей

15.04.2025