Categories: Выбор редакции Здоровье

Лаборатории в Якутске будут проводить до 500 анализов на коронавирус в сутки

Сейчас в Якутске проводят около 300 анализов на коронавирусную инфекцию в сутки. На следующей неделе это количество увеличат. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Балабкина.


«Лаборатории в городе Якутске проводят около 300 анализов на коронавирус в сутки. В течение следующей недели эта цифра будет увеличена до 500. Буквально еще месяц назад анализы на коронавирус проводили только федеральные клиники. Недавно такое право дали и регионам«, — сказала Ольга Балабкина в своем Telegram-канале.

По ее словам, сегодня Якутск полностью подключился к работе в сфере лабораторных исследований на коронавирус. «Вчера мы запустили городскую лабораторию. Исследованию подлежат студенты, прибывшие из Москвы. Исследование проводится на десятый день после прибытия«, — добавила зампред. Открытие второй лаборатории будет в Центре СПИД.

Забор анализов проводится в Якутске, по адресу: ул. Кирова, 34. При себе иметь паспорт, посадочный талон, медицинский полис, СНИЛС. Время отбора с 9.00 до 11.00. Записаться по телефону: 8 800 301 14 41.

Напомним, что в Якутске выявлены 14 подтвержденных случая заболевания коронавирусом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

В Якутии подвели итоги федерального конкурса «Смотри, это Россия!»

Участниками конкурса стали более 33 тыс. ребят из всех регионов России

24.12.2024
  • Дайджест

Обзор новостей в Якутии за 24 декабря

Подборка публикаций за вторник

24.12.2024
  • Политика

Андрей Картаполов предположил, что конфликт на Украине может завершиться в 2025 году

Такого же мнения венгерский премьер-министр

24.12.2024
  • Политика

«Учесть интересы населения». Алексей Ереемев озвучил критерии принятия законов в Якутии

Председатель Госсобрания (Ил Тумэн) провёл пресс-конференцию

24.12.2024
  • Интересное

Дед Мороз озвучил самые популярные просьбы детей на Новый год

Самое большое желание детей — смартфон

24.12.2024