Награждение победителей состоялись в первый день АРХ Москвы
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Креативный кластер «Квартал труда» в Якутске — проект архитектурного бюро «База 14» — вошел в альманах «100 лучших проектов России», реализованных в 2023-2025 годах. Об этом сообщили в управлении архитектуры и градостроительства при главе Якутии.
Победителей ежегодной премии престижного журнала «Проект Россия» наградили в первый день международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва.
«Квартал труда» — первая в России площадка, созданная в условиях территории опережающего развития, специально для творческих индустрий. Резиденты креативного кластера создают игровые и анимационные фильмы, фото-, видео- и аудиоконтент, дизайнерские и архитектурные проекты, компьютерные игры, произведения прикладного искусства.
Объект также является победителем архитектурной премии «ЭЙГЭ-2024» в номинации «Лучший социальный объект» и обладателем Гран-при фестиваля «ДВ ЗОДЧЕСТВО-2023».
Напомним, с 29 по 31 мая в Якутске пройдет II международный форум «Создано на Дальнем Востоке: от творчества к экономике».
В программу марафона включены соревнования по сенокошению, доению коров, приготовлению костровой кухни
Завести новое хобби, новых друзей, врагов или даже новый роман завтра очень даже возможно
В мероприятии приняли участие 14 организаций
Существует множество примет, связанных с этим днём
В Якутске также ожидается дождь с грозой
В Якутии 15 работодателей подали заявления, трудоустроен 21 человек