10 сентября
  • 13°
  • $ 83,24
  • 98,03

Купол «для свиданий» демонтировали с крыши дома в Нерюнгри

Незаконный объект убрали по требованию прокуратуры города
Купол «для свиданий» демонтировали с крыши дома в Нерюнгри
Фото: прокуратура Якутии

В Нерюнгри спор из-за купола «для свиданий», установленного на крыше многоквартирного дома, закончился демонтажем объекта. Прокуратура признала постройку незаконной и потребовала убрать ее, что и было сделано.

«Размещение такого объекта на крыше не соответствует требованиям закона в части соблюдения характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома, обеспечения безопасности для жизни и здоровья граждан, сохранности имущества», — говорится в сообщении прокуратуры.

Сферический прозрачный купол появился этим летом на крыше девятиэтажного жилого дома. Управляющая компания заключила договор аренды с индивидуальным предпринимателем, который организовал на высоте место отдыха с видом на город.

«Прокуратура города внесла директору управляющей организации представление, которое удовлетворено, доступ к размещенному на крыше дома куполу закрыт, осуществлен демонтаж возведенного объекта», — сообщили в надзорном ведомстве.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее