В рамках турнира состоятся поединки с участием атлетов из 14 стран мира
Фото: Дьулустаан Сергеев/ЯСИА
Международный турнир по мас-рестлингу «Кубок Победы» проведут на «Улице Дальнего Востока» во Владивостоке в рамках Спортивных игр X Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщают организаторы.
В рамках турнира состоятся поединки с участием атлетов из 14 стран мира: Анголы, Беларуси, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Канады, Конго, Марокко, Монголии, Нигерии, России, Словакии и Узбекистана.
Соревнования пройдут в формате командного первенства. Каждый коллектив выступит под именем одной из железнодорожных станций Амуро-Якутской магистрали: Нерюнгри, Алдан, Томмот или Нижний Бестях.
Кроме того, участников ждут знакомства с настольными играми Якутии «хабылык» и «хаамыска», а также выступления с песнями и стихами военных лет на разных языках в память о Великой Победе 1945 года. Завершится событие концертом молодежи с «Бамовским вальсом» на набережной бухты Аякс.
Всего в программу Спортивных игр ВЭФ-2025 вошли соревнования по более чем 10 видам спорта. Организатор форума – Фонд Росконгресс.
Проведены работы по укладке сетей связи, водопропускной трубы и двух футляров сетей газоснабжения
Член Союза художников Якутии Егор Степанов удостоен диплома победителя в номинации «За сохранение региональных традиций»
Средства пойдут на дополнительное финансовое обеспечение деятельности 33 аэродромов гражданской авиации и посадочных площадок в…
Он разработан командой ученых инженерного факультета вуза под руководством заведующего кафедрой «Технологические системы АПК»
В Якутии годовой план по заготовке молока выполнен на 90%