11 августа
  • 20°
  • $ 79,78
  • 92,88

Кубок Победы по мас-рестлингу проведут на ВЭФ-2025

В рамках турнира состоятся поединки с участием атлетов из 14 стран мира
Кубок Победы по мас-рестлингу проведут на ВЭФ-2025
Фото: Дьулустаан Сергеев/ЯСИА

Международный турнир по мас-рестлингу «Кубок Победы» проведут на «Улице Дальнего Востока» во Владивостоке в рамках Спортивных игр X Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщают организаторы.

В рамках турнира состоятся поединки с участием атлетов из 14 стран мира: Анголы, Беларуси, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Канады, Конго, Марокко, Монголии, Нигерии, России, Словакии и Узбекистана.

Соревнования пройдут в формате командного первенства. Каждый коллектив выступит под именем одной из железнодорожных станций Амуро-Якутской магистрали: Нерюнгри, Алдан, Томмот или Нижний Бестях.

Кроме того, участников ждут знакомства с настольными играми Якутии «хабылык» и «хаамыска», а также выступления с песнями и стихами военных лет на разных языках в память о Великой Победе 1945 года. Завершится событие концертом молодежи с «Бамовским вальсом» на набережной бухты Аякс.

Всего в программу Спортивных игр ВЭФ-2025 вошли соревнования по более чем 10 видам спорта. Организатор форума – Фонд Росконгресс.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее