23 января
  • -30°
  • $ 76,04
  • 88,79

Кубок Федерации по мас-рестлингу в этом году проведут в новом формате

В честь 30-летия Федерации мас-рестлинга Якутии будут приглашены символические сборные команды континентов
Кубок Федерации по мас-рестлингу в этом году проведут в новом формате
Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

Кубок Федерации по мас-рестлингу Якутии в этом году планируют провести в новом формате. В нём примут участие не только спортсмены сильнейших районных сборных республики, но и опытные зарубежные команды. Об этом сообщили в Международной федерации мас-рестлинга, передаёт ЯСИА.

Глава Якутии Айсен Николаев поддержал инициативу президента Федерации мас-рестлинга Якутии, чемпиона мира Анатолия Баишева в ходе визита в Амгинский улус.

Лидер якутских мадьыны высказал пожелание родоначальников вида спорта «бросить вызов» спортсменам из-за рубежа. В этом случае впервые в истории командный Кубок Федерации выйдет за рамки республиканского спортивного события.

На родину вида спорта в честь 30-летия Федерации мас-рестлинга Якутии будут приглашены символические сборные континентов. Двенадцать команд сразятся на помосте в Якутске. Шесть из них представят разные улусы Якутии и шесть — разные континенты: Австралия и Океания, Азия, Африка, Европа, Северная Америка и Южная Америка.

Местные команды будут сформированы по итогам чемпионата Якутии, который состоится в спорткомплексе «Модун» 14–15 февраля. В состав отберутся лучшие мадьыны республики.

А в команды континентов войдут титулованные и подготовленные мас-рестлеры разных стран мира, где ведется активная работа по популяризации этого вида спорта. Составы сборных команд континентов будут утверждены Международной федерацией мас-рестлинга. Командный Кубок Федерации традиционно состоится в декабре.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее