Правительство России определило список инвестиционных проектов в Арктике, которые смогут получить государственную поддержку. Среди них в том числе крупные проекты с общим объемом инвестиций более 214 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на оперативном совещании со своими заместителями, передает ТАСС.
Он отметил, что кабмин утвердил «перечень арктических инвестиционных проектов, которым будет оказываться государственная поддержка». «В их числе — несколько крупных проектов с общим объемом инвестиций свыше 214 млрд рублей», — указал премьер.
Мишустин пояснил, что бизнес сможет рассчитывать на государственные субсидии при создании инфраструктуры, необходимой для открытия новых производств на северных территориях. Кабмин поддержит в том числе проекты по созданию горно-металлургического комбината и морского терминала по перевалке минеральных удобрений в Мурманской области.
«Кроме того, государственную поддержку получат проекты строительства горнодобывающего предприятия на архипелаге Новая Земля и каменноугольном месторождении на Таймыре, — сказал глава кабинета министров. — А также будут выделены средства на модернизацию порта Витино и Беломорской нефтебазы (Мурманская область — прим. ТАСС)».
Будут открыты 793 участковые избирательные комиссии в 32 районах республики
В финале он вступил в бой с товарищем по сборной Умаром Расаевым из Чечни
Локация на сопке получила название «Наше зрение — наш мир»
Инициатива посвящена Году защитника Отечества в РФ и Году защитника Родины в Якутии
Пусть 14 сентября станет днём, когда ваша решительность превратит возможности в результаты
Это могло бы решить проблему затрудненности транспортного движения