Categories: Общество

Контрактники из Якутска могут получить выплату в 1 млн 400 тысяч рублей

В Якутске продолжает работу пункт отбора на военную службу

В Якутске продолжает работу пункт отбора на военную службу по контракту. Большинством кандидатов движет желание защиты Родины и близких. При этом им выплачивается единовременная выплата в 1 миллион 400 тысяч рублей, а ежемесячные выплаты могут достигать 400 тысяч. Об этом в ходе брифинга заявил инструктор пункта Станислав Пермяков.

«Защитник Родины – одна из самых популярных профессий. Каждый день в пункте отбора большое количество граждан подписывают контракт с министерством обороны. Кто-то мечтал о военной службе с детства, а кого-то взяться за оружие вынудили обстоятельства, но в основном мотив кандидата – защита Родины и близких», — отметил Станислав Пермяков.

Ежемесячное денежное довольствие в зоне СВО может достигать 400 тысяч рублей.

«После заключении контракта выплачивается единовременная денежная выплата от 1 миллиона 400 тысяч рублей. Из которых 400 тысяч — от министерства обороны, 900 тысяч от Якутии и 100 тысяч от Якутска. Всем необходимым для выполнения боевых задач в зоне СВО военнослужащих обеспечивает министерство обороны», — сообщил инструктор пункта.

Подробности о поступлении на военную службу по контракту можно узнать по телефонам: 8 (4112) 32-10-40 и 8 (924) 166-13-93.

Также проконсультироваться можно при личном визите в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Якутск, ул. Чепалова, 23.

Recent Posts

  • Общество

Взаимодействие искусственного интеллекта и библиографии обсудят на конгрессе в Якутске

IV Международный библиографический конгресс объединит специалистов библиотечной и научной сферы, книговедов, издателей, IT-экспертов

15.07.2025
  • Безопасность

Режим повышенной готовности ввели в трех районах Якутии

Жителей призвали быть готовыми  к возможной эвакуации

15.07.2025
  • Происшествия

Вертолет совершил вынужденную посадку в 26 км от Ленска

Инцидент произошел 14 июля примерно в 16:00 по местному времени

15.07.2025
  • Общество

В колонии-поселении проведена Божественная литургия

Осуждённые приняли участие в таинствах исповеди и причастия

15.07.2025
  • Основное
  • Экология

Экологи АЛРОСА принимают заявки на грантовый конкурс «Зеленый проект 2.0»

На реализацию лучшего экологического проекта АЛРОСА выделит до миллиона рублей

15.07.2025
  • Общество

Агроном из Якутии получил приз зрительских симпатий на конкурсе профмастерства

22-летний Василий Сивцев работает главным агрономом в ООО «Биэттэ-Агро» Усть-Алданского улуса

15.07.2025