Categories: Общество

Конкурс эстрадной песни «ТУОЙ-ХАЙА ФЕСТ 2025» приглашает участников в Мирный

Общий призовой фонд в этом году составит 965 000 рублей

XXXII Республиканский фестиваль-конкурс исполнителей якутской эстрадной песни и вокально-инструментальных коллективов «ТУОЙ-ХАЙА ФЕСТ 2025» начинает принимать заявки от участников. Организатор – Культурно-спортивный комплекс АЛРОСА – подготовил три отборочных этапа, которые традиционно пройдут в селе Арылах Мирнинского района и городе Мирном. Общий призовой фонд в этом году составит 965 000 рублей.

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются сольные исполнители, дуэты, трио, ВИА, коллективные исполнители якутской эстрадной песни, в том числе победители и лауреаты прошлых лет. Возраст участников – от 16 до 40 лет. Обязательным условием для вокалистов является живое исполнение (использование плюсовой фонограммы не допускается), а для вокально-инструментальных ансамблей – полностью живое и исполнение, и музыкальное сопровождение.

Фото: АЛРОСА

Фестиваль-конкурс «ТУОЙ-ХАЙА» – это прекрасная возможность заявить о себе, познакомиться с талантливыми исполнителями, создать новые творческие проекты, пообщаться с профессионалами на мастер-классах. Конкурс стал стартовой площадкой таких звезд, как Виталий Очиров, Лэгэнтэй, Ника, Павел Семенов — Байбал, Ангелина и Ирена Файрушины, Дарья Лаврова, Сиэйэ Уола и многих других.

Отправить заявку на участие в конкурсе можно на электронную почту Tuoj-Haya@alrosa.ru. В каждой группе будут определены лауреаты и дипломанты, а победитель будет один. Приём заявок на участие уже начался и продлится до 20 июня.

Recent Posts

  • Спорт

Якутский борец Сергей Некрасов стал победителем турнира в Монголии

Он стал обладателем золотой медали в весовой категории до 65 кг

24.06.2025
  • Экономика

ПМЭФ-2025: углеродная нейтральность российских алмазов, развёртывание ИИ в алмазодобыче

XXVIII Петербургский международный экономический форум стал знаковым для АЛРОСА

24.06.2025
  • Культура

В Якутске прошла презентация книг к 75-летию Иннокентия Бочкарева

Мероприятие стало важным событием в культурной жизни региона и собрало высокопоставленных представителей республики

24.06.2025
  • Культура

В Якутске пройдет финал конкурса «Самородок»

В этот день участники в возрасте от 14 до 35 лет продемонстрируют свои выступления в…

24.06.2025
  • Общество

От учебного класса до диспетчерской вышки: как становятся профессионалами

Авиадиспетчер из Якутска рассказал о непростом пути от практики до самостоятельной работы

24.06.2025
  • Главное
  • Общество

В Якутске определена площадка для финала турнира «Путь ВОИНа»

Участники турнира будут разделены на команды по 10 человек и задействованы в различных ролях, включая…

24.06.2025