Компания «Железные дороги Якутии» помогла провести турнир «Кубок Стерха» по волейболу

Победителями стали команды Чурапчинского и Намского районов
12:21, 11 октября 2022
Текст:

Компания «Железные дороги Якутии» выступила генеральным спонсором республиканского отборочного турнира «Кубок Стерха» по волейболу среди юношей и девушек 2006–2007 г. р., организаторами которого являются Федерация волейбола Якутии и ДЮСШ-6 «Стерх».

Турнир проведен 8 и 9 октября в спортивном зале ДЮСШ-6 «Стерх» в Якутске и стал республиканским отборочным соревнованием на дальневосточный этап первенства ОАО «РЖД» «Локоволей-2022» и на первенство Дальневосточного федерального округа.

В течение двух дней состязались 12 команд юношей (Амгинский, Горный, Мегино-Кангаласский, Намский, Таттинский, Чурапчинский, Хангаласский улусы и г. Якутск) и 12 команд девушек (Амгинский, Верхневилюйский, Мегино-Кангаласский, Намский, Чурапчинский и Хангаласский улусы, Мирный, Нерюнгри и Якутск).

Все игры прошли в напряженной и бескомпромиссной борьбе, команды показали стремление к победе. Среди девушек «Кубок Стерха» завоевала команда из Чурапчинского улуса, на второе место поднялась команда из Мирного и третье место заняли хозяйки турнира из ДЮСШ-6 «Стерх». Среди юношей «Кубок Стерха» в упорной борьбе достался команде из Намского улуса, ребята из Амгинского улуса заняли второе место и на третьем месте — команда из Таттинского улуса.

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию – руководитель представительства АО «АК «ЖДЯ»» в Якутске Алексей Местников приветствовал участников волейбольных баталий от имени руководства и коллектива компании и отметил необходимость дальнейшего развития волейбола в республике.

«В ЖДЯ приветствуется активный образ жизни и занятия спортом не только внутри трудового коллектива. На протяжении многих лет направляются средства на проведение спортивных мероприятий различного уровня, в том числе на развитие детско-юношеского спорта», — сказал Местников.

Он пожелал финалистам достойно и результативно выступить на ежегодном дальневосточном этапе первенства ОАО «РЖД» «Локоволей-2022» и на первенстве Дальневосточного федерального округа.

Федерация волейбола Якутия выразила благодарность руководству АО «АК «Железные дороги Якутии»» и лично генеральному директору Василию Шимохину за поддержку развития детско-юношеского спорта и оказанную финансовую помощь.

Сборные команды республики по волейболу среди девушек и юношей 2006–2007 годов рождения примут участие в соревнованиях дальневосточного этапа первенства ОАО «РЖД», который пройдет с 20 по 23 октября в Хабаровске. В период с 26 ноября по 1 декабря в Лесозаводске Приморского края состоится первенство Дальневосточного федерального округа.