Команда Якутии выиграла всероссийские соревнования «Чудо-шашки»
![Команда Якутии выиграла всероссийские соревнования «Чудо-шашки»](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2024/06/WhatsApp-Image-2024-06-03-at-10.18.36.jpeg)
В поселке Покровское Московской области с 22 мая по 1 июня прошли финальные всероссийские соревнования «Чудо-шашки» среди команд общеобразовательных организаций. В этом году в этих соревнованиях приняли участие 27 команд из различных регионов России.
Якутию представила команда НПСОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов Якутска. Организовал региональный этап и выезд республиканский ресурсный центр «Юные якутяне».
В результате десятидневной упорной борьбы, набрав 52 очка, уверенно 1-е место заняла команда школы Якутска. Команда выиграла все девять встреч.
Одновременно с командным соревнованием проводились всероссийские соревнования по русским и международным шашкам по 3 дисциплинам: классическая, быстрая, молниеносная. В этих соревнованиях учащиеся школы завоевали 15 медалей: 11 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей.
Команда ездила под руководством инструктора по спорту Республиканского шахматно-шашечного центра Федоры Ивановой.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: