Команда волейболисток из Якутии одержала первую победу на играх «Дети Азии» во Владивостоке

Якутская команда девушек сыграла свой первый матч с волейболистками из Кыргызстана и одержала победу со счетом 2:1
12:10, 29 июля 2022

На играх «Дети Азии» во Владивостоке начались соревнования по пляжному волейболу. За звание лучшей команды борются представители Узбекистана, Кыргызстана, Армении, Якутии, СФО, а также две команды Приморского края. Якутская команда девушек сыграла свой первый матч с волейболистками из Кыргызстана и одержала победу со счетом 2:1, сообщает ЯСИА.

Первая игра Динары Емельяновой и Анжелики Павловой из Якутии выдалась непростой и захватывающей. Как признались девочки, поражение в первой партии со счетом 12:21 связано с адаптацией к полю и песку. Во второй партии якутская команда уже шла более уверенно и наконец одержала победу со счетом 21:14. Третья, решающая, партия также осталась за якутянками — 15:6.

Обе девочки — из Амгинского улуса и занимаются волейболом около 5-6 лет. Сегодня у них состоится еще одна игра со сборной Армении.