Команда УФСИН Якутии выиграла у иркутян в состязаниях по мас-рестлингу

12:11, 04 марта 2020

В спортивном зале Управления по конвоированию ГУФСИН России по Иркутской области прошли состязания по мас-рестлингу между командами сотрудников конвойной службы уголовно-исполнительной системы республики и Иркутской области, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.

В начале мероприятия участники посмотрели видеофильм об истории возникновения и развития мас-рестлинга.

Затем 10 спортсменов боролись в следующих весовых категориях: до 70, 80, 90, 100 и свыше 100 кг. Команду УФСИН России по Республике Саха (Якутия) представили: Петр Афонский, Владимир Оленов, Николай Ефремов, Пантелеймон Шадрин, Виктор Нестеров.

Якутяне не проиграли ни одной схватки и стали победителями во всех весовых категориях. Титул абсолютного чемпиона турнира завоевал Виктор Нестеров. По окончании соревнований состоялось торжественное награждение победителей медалями и грамотами.

Отметим, что спорт для сотрудника уголовно-исполнительной системы – важнейшая составляющая профессиональной деятельности. Проведение спортивных товарищеских встреч между сотрудниками способствует повышению уровня их физической подготовленности, популяризации национальных видов спорта, а также развитию и укреплению дружественных связей.