Команда УФНС Якутии победила в конкурсе «Лидеры России. Команда»

Команда Управления Федеральной налоговой службы по Якутии стала победителем шестого сезона конкурса «Лидеры России. Команда», об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в мессенджере MAX.
В этом году конкурс впервые прошел в новом командном формате. Более 75 тысяч участников из всех регионов России и 66 зарубежных государств боролись за звание лучших управленческих команд страны. Церемония награждения состоялась в Национальном центре «Россия».
«В этот раз перед нами стояла особо сложная задача, поставленная президентом, – сделать конкурс не личностей, а команд. Такого в мире еще никто не делал. Наш конкурс называется «Лидеры России. Команда», потому что все мы одна команда, команда президента, команда страны», – сказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
В состав команды-победителя из Якутии вошли Егор Аммосов, Мария Борисова, Василий Леушкин, Валерия Макарова и Василий Петров.
Айсен Николаев поздравил команду УФНС с заслуженной победой и отметил, что это яркое подтверждение профессионализма, компетентности и современного подхода к работе.
«Сила Якутии — в людях. В тех, кто каждый день честно делает свое дело, развивается сам и ведет за собой других. Молодцы, мы гордимся вами!» — написал глава республики. Он также выразил уверенность, что эта победа вдохновит новые якутские команды в самых разных сферах заявить о себе на всероссийском уровне.
Финалистов и победителей шестого сезона конкурса «Лидеры России», поздравил первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель наблюдательного совета конкурса Сергей Кириенко. Он сообщил, что наблюдательный совет принял решение, что все победители смогут участвовать в суперфинале осенью 2026 года.
«Конкурс стартовал 8 лет назад по поручению Президента. За это время подано более миллиона заявок из 150 стран, 17 тысяч полуфиналистов прошли экспертную оценку. 700 победителей получили назначения на высокие должности — от губернаторов до топ-менеджеров корпораций. В этом сезоне на конкурс «Лидеры России. Команда» поступило 75 тысяч заявок из России и 66 стран. В этот раз перед нами стояла особо сложная задача, поставленная Президентом, – сделать конкурс не личностей, а команд. Такого в мире еще никто не делал. В финале — рекордные 1 400 человек (280 команд), победителями стали по 15 команд в каждой категории. Осенью они встретятся в суперфинале. Наш конкурс называется “Лидеры России. Команда”, потому что все мы одна команда — команда Президента, команда страны», — подчеркнул Кириенко.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: