Колумбийское танго Дмитрия Риберо-Ферейра

Подтверждением тому, что в Якутске бурлит культурная жизнь, стал визит певца Дмитрия Риберо-Феррейра, приглашенного Государственной филармонией республики. Под сводами Саха академического театра им. Платона Ойунского состоялся единственный концерт колумбийского баритона в сопровождении струнного ансамбля «ArcoARTico» и духового оркестра «Lena River Brass».


Концерт прошел под названием «Колумбийское танго». Кто шел увидеть настоящее зажигательное танго, несколько удивились – концерт был вокальным. Однако темперамента и экспрессии было столько, что ноги сами собой начинали притоптывать и пританцовывать.

Дмитрий Риберо-Ферейра настолько очаровал публику энергетикой и обаянием, что зал буквально был наэлектризован. Чему удивляться? Сам он полукровка, наполовину колумбиец, наполовину русский. Его детство и юность прошли на родине отца – в Колумбии. В отрочестве юноша переехал в США, окончил школу для особо одаренных детей, затем Манхэттенскую консерваторию по классу вокала, а также актерские курсы Ли Страсберга в Нью-Йорке. Уникальность Дмитрия еще и в том, что он говорит и поет на шести языках: испанском, английском, русском, французском, итальянском и немецком.

Русские корни пересилили, и в 2010-м Дмитрий переехал на постоянное место жительства в Россию. С тех пор он выступает по нашей необъятной стране и ему, что было видно невооруженным глазом в Саха театре, очень нравится публика и то, как его принимают зрители.

Вернее, будет сказать, зрительницы. Первые аккорды новой песни вызывали ответную реакцию зала – поклонницы его творчества начинали подпевать, ведь это были известные хиты всех времен и народов: «Бессаме мучо», «Натали», «Очи черные», «Голубка», «Как много девушек хороших» и другие.

Актерская пластичность, яркая внешность и умение расположить к себе слушателя с первых же нот колумбийского исполнителя Дмитрия Риберо-Феррейра стали настоящим подарком якутской публике.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Главное
  • Промышленность

Римма Фатуллаева: «Мы вносим скромный вклад в большое развитие Якутии и России»

Номинант премии «Человек труда» Якутии рассказала о том, как однажды кардинально изменила свою жизнь

27.04.2024
  • Общество
  • Основное

В Якутске на площади Дружбы народов станцевали осуохай в честь Дня республики

К традиционному хороводу присоединились представители власти и общественности республики

27.04.2024
  • Культура

В День республики презентовали отрывок саундтрека к фильму «Карина»

Исполнила песню Июлина Попова

27.04.2024
  • Общество

Степан Саргыдаев: «Наша задача - увековечить память о людях, стоявших у истоков создания республики»

Глава Чурапчинского района подчеркнул, что развитие Якутии сегодня - следствие создания государственности

27.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

Звезды гороскопа с удвоенной силой будут склонять к осторожности

27.04.2024
  • Общество

Что можно и нельзя делать 28 апреля 2024 года

В народном календаре 28 апреля отмечается Пудов день

27.04.2024