11 мая
  • $ 80,86
  • 92,14

Кинотеатры Якутии с 1 марта планируют подключить к программе «Пушкинская карта»

В Якутии уже оформлено более 18 тысяч "пушкинских карт"

Министерство культуры и духовного развития Якутии ведет работу по подключению кинотеатров и кинозалов республики к федеральному проекту «Пушкинская карта». Об этом в ходе совещания с депутатом Госдумы Галиной Данчиковой сообщил министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов.

— В Якутии активно реализуется программа «Пушкинская карта», уже оформлено более 18 тысяч карт. Однако потенциал гораздо больше, мы можем охватить порядка 150 тысяч жителей республики от 14 до 23 лет. В этом году, исходя из того, что на карту молодые люди получат уже 5 тысяч рублей, перед нами стоит задача максимально расширить спектр учреждений, которые участвуют в программе. В феврале будем работать по подключению кинотеатров, по плану с 1 марта они должны уже встроиться в систему и начать продавать билеты по программе «Пушкинская карта». Сейчас работаем над технической стороной вопроса, — рассказал Юрий Куприянов.

По словам министра, также в планах включение в программу государственной кинокомпании «Сахафильм» и цирка имени Расторгуевых, соответствующее обращение уже направлено в адрес министерства культуры РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее