Кикбоксеры Якутии стали призерами чемпионата и первенства России в Чечне

Соревнования с участием более 400 спортсменов со всей страны завершились в городе Грозном
20:20, 27 марта 2022

Прошлогодние медалисты страны из Якутии Айаал Местников и Тимофей Сивцев стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России по кикбоксингу в разделе К-1. Надежда Павлова отличилась серебряной наградой. Крупное соревнование с участием более 400 спортсменов со всей страны завершилось в городе Грозном, сообщает ЯСИА.

Мастер спорта международного класса Айаал Местников стал бронзовым призером в весовой категории до 54 кг. Он добрался до полуфинала, где уступил Астемиру Мастаеву из Москвы. Напомним, что в прошлом году на чемпионате страны в Якутске он также добился третьего места. Также он является чемпионом России и Европы 2014 года.

А Тимофей Сивцев из Усть-Алданского улуса также вышел в полуфинальную стадию, но в финал прорвался представитель команды хозяев Ад-Салам Хумадов. В прошлом году якутянин становился чемпионом страны.

Кроме этого на первенстве страны среди девушек 17-18 лет серебряной наградой отличилась якутянка Надежда Павлова в наилегчайшем весе до 48 кг.