Кикбоксеры Якутии стали обладателями семи медалей международного турнира стран ШОС

Двоим якутянам удалось завоевать золотые медали
13:24, 28 октября 2023

На открытом международном турнире стран ШОС в Подмосковье кикбоксеры Якутии завоевали семь медалей различных степеней. Звания чемпионов на счету у якутян Михаила Слепцова и Михаила Иванова, сообщает ЯСИА.

В соревнованиях выступили команды из 16 стран и регионов России, общее количество участников достигло 700 спортсменов. В составе сборной Якутии под руководством главного тренера Андрея Алексеева приняли участие девять кикбоксеров, рассказали в пресс-службе центра спортивной подготовки. Семерым из них удалось достичь медалей.

Так, Михаил Слепцов (51 кг) и Михаил Иванов (71 кг) стали победителями в дисциплине лоу-кик. Здесь же звание вице-чемпиона на счету у Адулая Хуцуруева (91 кг).

В лоу-кик третьи места заняли якутские спортсмены Валентин Шелепанов (81 кг), Сергей Иванов (57 кг), Антон Ле (60 кг). А в дисциплине К-1 единственным из числа якутской сборной выступил чемпион России Тимофей Сивцев (60 кг), он принёс также бронзовую награду.