7 июля
  • 15°
  • $ 78,84
  • 93,01

Каждый может! Во сколько сегодня начнется Час Земли

«Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете, которую придумал Всемирный фонд дикой природы. Ее устраивают ежегодно в одну из последних суббот марта, в этом году — 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени, сообщает ЯСИА со ссылкой на «Парламентскую газету».


Акцию проведут в двенадцатый раз. Два миллиарда человек по всему миру выключат свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты, говорится на сайте https://60.wwf.ru/, сделанном специально для акции. В России она тоже пользуется популярностью — в прошлом году в ней приняли участие 30 миллионов россиян из 800 населенных пунктов. Выключают свет не только в домах, но и в административных зданиях.

«Час Земли» призван привлечь внимание к вопросам экологии. В этом году он проходит под девизом «Каждый может!». Всем зашедшим на сайт акции предлагается пройти тест, который призван привлечь внимание пользователя, после чего ему на почту направляется информация о том, где могли бы пригодиться волонтеры.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее