Categories: Спорт Столица

Капитан сборной команды города Якутска пообещала достойно выступить на Играх Манчаары-2021

На предыдущих Играх Манчаары сборная команда Якутска завоевала первое место в общекомандном зачете

Сегодня, 5 июля, глава города Якутска Евгений Григорьев встретился с капитанами и старшими тренерами сборной команды столицы по национальным видам спорта, участвующих в XXI спартакиаде «Игры Манчаары-2021», которая пройдет в эти дни в Бердигестяхе Горного улуса, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

В связи с эпидемиологической обстановкой, Игры пройдут без зрителей. Соревнования будут транслироваться по телевидению.

С 6 по 11 июля спортсмены будут состязаться в 11 видах спорта — гиревому спорту, борьбе хапсагай, мас-рестлингу, традиционным настольным играм хабылык, хаамыска, стрельбе из традиционного лука, пневматической винтовки, якутским прыжкам, национальному многоборью, легкой атлетике, северной многоборье, конным скачкам.

Глава Якутска Евгений Григорьев отметил, что в период пандемии из-за ограничений эти два последних года выдались непростыми, тем не менее главные Игры четырехлетия, хоть и без зрителей, пройдут и являются знаковым, знаменательным событием всей республики.

«Подарите зрителям, поклонникам спорта, подрастающей молодежи по-настоящему захватывающие, зрелищные схватки, дайте ощутить самые положительные спортивные эмоции и повторите успех прошлой Спартакиады! Все жители столицы будут болеть за всех вас», — подчеркнул глава города, обращаясь к спортсменам.

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов выразил надежду, что каждый спортсмен сборной столицы внесет ощутимый вклад в победу своей команды.

По информации начальника Управления по физической культуре и спорту Окружной администрации Константина Бурцева, среди спортсменов проведены внутренние отборы, по итогам которых определен состав участников Игр Манчаары-2021. Из одиннадцати видов спорта, включенных в программу, команда Якутска будет заявлена в десяти. Не выставлена команда лишь в конных скачках.

«На предыдущих Играх Манчаары сборная команда Якутска в Верхневилюйске завоевала первое место не только в своей группе (промышленные районы, вузы, ссузы), но и в общекомандном зачете», — сообщил он.

В ответном слове капитан сборной команды города Якутска, мастер спорта России Диана Адасько подчеркнула, что все спортсмены прошли подготовку и готовы к честным соревнованиям.

«Обещаем в честном соперничестве выступить достойно, соблюдать правила соревнований, поддерживать спортивный дух команды и гордо нести флаг города Якутска», — сказала капитан сборной команды.

Recent Posts

  • Общество

«Нулевой километр» Якутска перенесут на площадь Орджоникидзе

Работы по обновлению площади планируется завершить к 17 октября

14.10.2025
  • Инфраструктура

Джулустан Борисов: «Газовая отрасль переживает этап серьёзной трансформации»

В настоящее время газозаправочная сеть республики представлена 12 объектами

14.10.2025
  • Главное
  • Культура

Айсен Николаев встретился с участниками фестиваля поэзии «Благодать большого снега»

Среди гостей - поэты, прозаики, ученые из Китая, Монголии, Бразилии, Ирака, Казахстана, также из регионов…

14.10.2025
  • Общество

В Якутии продолжается работа по отбору желающих заключить контракт о прохождении службы

Для поступающих на военную службу по контракту выплачиваются единовременные выплаты

14.10.2025
  • Транспорт

В Якутии подвели предварительные итоги навигации 2025 года

Завершение северного завоза стало результатом слаженной работы региональных и федеральных органов власти

14.10.2025
  • Избранное
  • Традиции

Куприян и Устинья 15 октября: что можно и нельзя делать, приметы

Нельзя выходить из дома с большой суммой денег

14.10.2025