Наибольшее количество отремонтированных домов находится в Якутске — 97
Фото: Фонд капитального ремонта Якутии
В 2024 году в Якутии завершены работы по капитальному ремонту общего имущества в 254 многоквартирных домах, охватив 375 конструктивных элементов. Более 34 тысяч якутян улучшили свои жилищные условия.
Сформирован фонд капремонта на счете регионального оператора для 242 многоквартирных домов по 362 конструктивным элементам.
Среди проведенных работ капитальный ремонт фасадов осуществлен в 82 домах, системы электроснабжения — в 76, системы теплоснабжения — в 55, водоотведения — в 39, водоснабжения — в 30, кровли — в 30, газоснабжения — в 14, фундамента — в 14, подвалов — в 6. Также обновлено 16 единиц лифтового оборудования.
Наибольшее количество отремонтированных домов находится в Якутске — 97, далее следуют Нерюнгринский район с 84 домами, Мирнинский — 19, Алданский — 15, Ленский — 10, Булунский — 9, Усть-Майский — 7, Нюрбинский — 4, Хангаласский — 3, а также Оймяконский и Томпонский районы — по 2 дома, и Абыйский и Чурапчинский районы — по 1 дому.
Подборка публикаций за среду
Победившие проекты смогут получить финансирование из федерального бюджета
Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет
Процесс обновления и пополнения парка дорожной техники активно продолжается и охватывает одиннадцать арктических районов
Движение закрыто для всех видов транспорта с 16 апреля
Проект направлен на сохранение исторической памяти о титаническом труде советских учёных, конструкторов и рабочих