Categories: Главное Инфраструктура Транспорт

Кабмин России выделил Якутии свыше 131 млн рублей на дороги

Шесть регионов получат 2,9 млрд рублей на развитие и содержание внутренней сети дорог

По распоряжению премьер-министра России Дмитрия Медведева Якутии в числе шести регионов из федерального бюджета выделено 131 млн 482 тыс. рублей на развитие дорожной отрасли.


Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении дополнительных средств в объеме 2,9 млрд рублей регионам на финансирование дорожной отрасли. Документ опубликован 4 сентября.

Деньги получат Республика Алтай, Якутия, Алтайский и Хабаровский края, а также Новгородская и Калужская области. В правительстве отметили, что средства были выделены в рамках программы по развитию автомобильных дорог регионального, местного и межмуниципального значения.

Наибольшую сумму получила Калужская область — 2,27 млрд рублей. Деньги пойдут на строительство обхода Калуги. Минимальную сумму среди субъектов получила Республика Алтай — 5 млн рублей.

В августе сообщалось, что министерство экономического развития направило в правительство план проекта по развитию транспортной инфраструктуры. Ведомство предлагает построить 690 сооружений общей стоимостью 6,8 трлн руб. Такое число зданий предлагается построить за шесть лет. Из них 155 объектов касаются авиационного транспорта, 296 — это дороги и мосты.

Recent Posts

  • Общество

В Якутии женам военнослужащих компенсируют расходы на получение водительских прав

177 семей участников СВО получили возможность газифицировать свои жилые дома

24.02.2025
  • Общество

Участник СВО встретился с юными спортсменами Горного района Якутии

Его рассказ о событиях на передовой заставил школьников задуматься о значимости патриотизма

24.02.2025
  • ЖКХ

Более 52 тысяч жителей Якутии воспользовались приложением «Госуслуги. Дом»

С этого года в приложении появились новые возможности

24.02.2025
  • Основное
  • Традиции

Масленица-2025 по дням: что делать в каждый день праздника

В России началась Масленица. В 2025 году она будет длиться с 24 февраля по 2…

24.02.2025
  • Образование

Лучших будущих лесоводов определили в Якутии в рамках чемпионата «Профессионалы»

В республике прошли соревнования по компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления»

24.02.2025