28 апреля
  • $ 82,65
  • 94,36

К условному сроку приговорена якутянка за незаконную рубку леса в особо крупном размере

Причиненный ущерб составил порядка 700 тысяч рублей

В Томпонском районе Якутии к лишению свободы условно приговорена начальник томпонского филиала «Якутлесресурса» за незаконную рубку леса в особо крупном размере с использованием служебного положения и дальнейшую реализацию древесины.

Как уточнили в республиканской прокуратуре, она ввела в заблуждение двоих лесорубов, сказав им, что за пределами отведенного участка законно рубить лесные насаждения. В результате было срублено 78 деревьев, ущерб составил порядка 700 тысяч рублей. Добытую древесину она в дальнейшем реализовала.

Женщина признана виновной и приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Гражданский иск прокурора о возмещении причиненного ущерба удовлетворен в полном размере.

Верховным судом республики приговор в отношении чиновницы оставлен без изменения.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее