Categories: Общество

К новому учебному году свыше 200 тысяч школьников получат помощь от «Единой России»

Особое внимание уделят детям участников СВО и детям из новых регионов

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», в ходе акции «Собери ребёнка в школу» детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов обеспечат рюкзаками со школьными принадлежностями. Особое внимание уделят детям участников СВО и детям из новых регионов.

«В прошлом году помощь к 1 сентября получили около 200 тысяч школьников по всей стране. Помочь детям, подарить им праздничное настроение перед Днём знаний может каждый. «Единая Россия» организует в регионах более четырёх тысяч специальных пунктов приёма школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. Узнать адрес пункта можно будет в региональном отделении партии или партийной приёмной. Также сбор всего необходимого пройдёт в штабах общественной поддержки «Единой России»», – сообщила федеральный координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

По словам председателя постоянного комитета по делам семьи и детства Госсобрания (Ил Тумэн), регионального координатора партийного проекта «Крепкая семья» Алены Атласовой, в Якутии участие в акции «Собери ребёнка в школу» принимают все районы.

«За годы участия в акции у нас уже выработался особый порядок ее проведения. Так, сбор помощи осуществляется в местных отделениях партии во всех районах республики. Значительную помощь в этом оказывают молодогвардейцы. Также нам помогают предприятия региона, закупающие крупные партии канцелярских принадлежностей и распределяющие их по многодетным, малообеспеченным семьям. При этом мы всегда учитываем важный момент: надо помогать корректно, не афишируя сложную ситуацию, в которой оказалась семья», — прокомментировала Атласова.

Фото: партия «Единая Россия»

Как отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, в новых регионах в прошлом году рюкзаки со всем необходимым получили более 40 тысяч школьников.

«В этом году мы также предоставим школьные наборы первоклассникам, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей. Получить их можно будет через сеть наших пунктов выдачи гуманитарной помощи, в исполкомах партии в новых регионах, а также в пунктах оказания помощи, которые «Единая Россия» открыла вместе с фондом «Ридовка помогает!» в Северодонецке и Лисичанске. Жителям, которые не смогут самостоятельно получить рюкзаки со школьными принадлежностями, их доставят наши волонтёры», – рассказал Александр Сидякин.

Также Алёна Аршинова отметила, что депутаты от «Единой России» вместе с родителями проведут мониторинг готовности пришкольных территорий и спортплощадок к началу учебного года.

«В прошлом году в таких проверках приняли участие 12 тысяч родителей. Они лично оценили качество проведённых работ по текущему и капитальному ремонтам зданий, школьных столовых, благоустройство школьных территорий – они проводятся по народной программе партии. Депутаты в школах встречаются с родителями, педагогами и решают, какую помощь надо оказать школам для подготовки к новому учебному году», – рассказала она.

Отделения партии в новых регионах также будут помогать образовательным учреждениям с обеспечением учебниками и художественной литературой для библиотек, оборудованием и инвентарём для актовых и спортивных залов, а волонтёры примут участие в уборке и озеленении пришкольных территорий.

Recent Posts

  • Суд да дело

В Якутске осуждены двое мужчин за преступление, совершенное 14 лет назад

Цепь событий восстановили сотрудники следственного управления и оперативные службы МВД

03.06.2025
  • Природа

Редкие и необычные для Якутии птицы впервые замечены в Амгинском районе

Ранее появление колпиц в республике не регистрировалось

03.06.2025
  • Экология

В Якутии восстановили более 780 тысяч гектаров леса

Якутия — лидер по восстановлению лесов среди регионов России

03.06.2025
  • Общество

В Якутске 13% работающих продлят отпусками и отгулами 4 выходных на День России

Женщины чаще мужчин заявляли о таком намерении

03.06.2025
  • Общество

Россиян ждет короткая рабочая неделя

В предпраздничный день рабочий день сокращается на один час

03.06.2025
  • Основное
  • Погода

Дожди и грозы прогнозируют 4 июня в Якутии

Днем в центре потеплеет до +23 градусов

03.06.2025