Categories: Главное Спорт

Федерации мас-рестлинга намерены добиться признания национальных олимпийских комитетов

Конгресс Международной федерации мас-рестлинга принял программу развития до 2036 года

К 2036 году мас-рестлинг должен стать олимпийским видом спорта. Ставя перед собой эту задачу, участники конгресса Международной федерации определили стратегические цели, в числе которых — сотрудничество со Всемирным антидопинговым агентством и оказание содействия национальным федерациям мас-рестлинга. Мероприятие состоялось сегодня в преддверии старта III чемпионата мира по мас-рестлингу в Якутске.


Президент международной федерации мас-рестлинга Александр Акимов предложил членам национальных федераций принять разработанные всеми участниками цели и задачи по дальнейшему развитию этого вида спорта. Все они направленны на включение в программу олимпийских игр уже к 2036 году.

Среди ключевых направлений значатся развитие и пропаганда мас-рестлинга во всех странах мира, сотрудничество с «ВАДА» в целях превентивной борьбы с допингом, а также подписание соглашения с Ассоциацией юристов России по юридическому сопровождению.

Международная федерация нацелена проводить соответствующую работу по сохранению незыблемости авторства и происхождения якутского мас-рестлинга не только в рамках юрисдикции России, но и зарубежных стран.

Особая роль отведена организации содействия национальным федерациям мас-рестлинга в целях их признания национальными олимпийскими комитетами и высшими спортивными органами соответствующих государств.

Участники конференции считают, что идеи, выработанные по итогам работы и изложенные в резолюции, окажут положительное влияние на развитие мас-рестлинга. Конечной целью воплощения утверждённых задач они видят включение мас-рестлинга в программу Олимпийских игр.

Recent Posts

  • Основное
  • Спорт

Мас-рестлеры Мегино-Кангаласского улуса стали лучшими на Спартакиаде учащихся

Турнир по мас-рестлингу собрал 181 участника из 21 муниципальной команды

07.06.2025
  • Культура
  • Основное

В Монголии открылась выставка изделий из конского волоса якутских мастеров

В Национальном музее Улан-Батора представлены произведения 50 мастеров из Якутии

07.06.2025
  • Главное
  • Спорт

Отбор на Игры Манчаары. В Горном улусе стартовал чемпионат по якутским прыжкам

Всего на соревнования заявились 85 атлетов из 19 муниципальных команд

07.06.2025
  • Общество

Авито Работа: как выбрать достойного работодателя

Выбор надежного работодателя — важный этап для любого соискателя

07.06.2025
  • Безопасность
  • Главное
  • Происшествия

В Якутии в Хангаласском районе спасателями ведутся поиски пожилого человека

Мужчина вышел из дома утром 6 июня и не вернулся

07.06.2025
  • Основное
  • Природа

В Якутии на реках Оленек и Анабар продолжается ледоход

Оперативный штаб сообщает об изменении уровней воды на реках за сутки

07.06.2025