Categories: Основное

Известные блогеры путешествуют по Якутии на стареньком «Москвиче»

Известные путешественники и блогеры Алексей Жирухин и Александр Еликов путешествуют по Якутии на «Москвиче» 1981 года выпуска. Сегодня они прибыли в Мирный.

Автопутешественники решили исколесить Арктику на стареньком «Москвиче», который купили на «Авито» за 70 тысяч рублей. Одна из целей трипа — показать, что до большинства мест можно добраться на обычной машине. Далее по маршруту у них —  Удачный, Оленек и Саскылах.

Алексей Жирухин — известный самарский блогер. Выпускает серию видео про большую поездку по Арктике на «Москвиче 412». Блогер посетил более 50 стран мира и объездил всю Россию.

Recent Posts

  • Образование

Транспортная полиция Якутии провела день открытых дверей для школьников

Старшеклассники узнали о специфике службы в транспортной полиции Якутии и условиях поступления в учебные заведения…

29.05.2025
  • Актуально

Искусственные осадки вызовут в семи районах Якутии

На утро 29 мая в регионе действуют восемь лесных пожаров

29.05.2025
  • Общество

38% жителей ДФО планируют открыть собственный бизнес

Наиболее привлекательной сферой для открытия бизнеса считают розничную торговлю

29.05.2025
  • Общество

Участники кадровой программы «Якутия – Земля героев» прошли проверку

Они все являются ветеранами боевых действий

29.05.2025
  • Здоровье

130 предприятий Якутии привлекут в программы здоровья к 2030 году

Кирилл Бычков принял участие во втором всероссийском телемарафоне «Марафон здоровья – Вместе здорово»

29.05.2025
  • Общество

В Якутии социальную реабилитацию прошли 489 членов семей участников СВО

В том числе реабилитацию прошли 287 детей и 202 взрослых

29.05.2025