19 декабря
  • -45°
  • $ 80,03
  • 94,25

Иван Луцкан награжден орденом Пирогова

Высокую награду торжественно вручил глава республики Айсен Николаев
Иван Луцкан награжден орденом Пирогова
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Указом президента РФ Владимира Путина главный врач Якутской республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан награжден орденом Пирогова. 19 декабря высокую награду торжественно вручил глава республики Айсен Николаев.

«Сегодня для меня большая честь получить из рук главы республики награду, которую вручил президент нашей страны Владимир Путин. Это орден Пирогова за работу в Донецкой Народной Республике, за оказание медицинской помощи в экстремальных условиях. Это, конечно, не только моя награда, но и всей нашей большой команды офтальмологической больницы, а также бригады, с которой мы выезжаем регулярно в зону проведения специальной военной операции. Считаю, что эта награда ещё и заслуга моих родителей, которые вложили в меня своё сердце, дали мне возможность учиться, развиваться. Спасибо большое всем за то, что поддерживаете меня. Буду продолжать трудиться во благо здоровья якутян и всех граждан нашей великой страны», – поблагодарил Иван Луцкан.

Иван Луцкан награжден орденом Пирогова
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Иван Луцкан возглавляет офтальмологическую больницу с 2020 года. Ранее указом президента России медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был награжден врач-офтальмолог Иннокентий Белолюбский, а также медалью Луки Крымского отмечена медицинская сестра больницы Екатерина Стручкова. Бригада якутских офтальмологов выезжает в зону СВО для оказания медпомощи местным жителям.

Справка

Орденом Пирогова награждаются граждане РФ за заслуги в борьбе с эпидемиями, за самоотверженность при оказании медпомощи в условиях ЧС, военных действий, за заслуги в области практической медицинской деятельности, за вклад в укрепление общественного здоровья, за разработку инновационных методов лечения и лекарственных средств.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее