Итоги первого дня всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева

Якутский спортсмен Лев Павлов одержал победу в весе до 57 кг
22:16, 10 сентября 2022

В спортивном комплексе «Триумф» завершился первый день всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Спортсмены боролись за награды в пяти весовых категориях — до 57, 65, 74, 86 и 97 кг., передает ЯСИА.

Самым напряженным поединком вечера стала встреча якутского спортсмена Льва Павлова и осетинского борца Артема Габаева в весе до 57 кг. В течение всей схватки спортсмены не хотели уступать друг другу, но все же якутский спортсмен вышел вперед и выиграл со счетом 2:1.

«Победа далась сложно. Это наша вторая личная встреча. В первый раз в поединке молодежного первенства России-2022 я проиграл. Сегодня смог взять реванш. Очень рад победе», — поделился Лев Павлов.

Третье место в весе 57 кг поделили спортсмены из Бурятии Жаргал Баяндуев и Баир Баяндуев.

В весовой категории 65 кг победителем стал Магомед Байтокуев из Чечни, серебро выиграл якутский борец Иван Потапов, а бронза у спортсменов Анатолия Громыко (Белорусь) и Умара Умарова (Дагестан).

В поединках в весе 74 кг результаты следующие: первое место — Александр Балтуев из Иркутска, второе место — Антон Сучков (Красноярск). Общее третье место заняли бурятский спортсмен Тумэн Бодиев и Богдан Грибанов из Кемерово.

В весовой категории 86 кг победитель — Мустафагаджи Малачдибиров из Дагестана. Он превзошёл красноярца Тимура Котаева. Третье место также разделили два спортсмена — Руслан Юршин из Иркутска и Егор Нужин из Амурской области.

Итоги встреч в весе 97 кг: золото — Жорик Джиоев (Алания), серебро — Владислав Козлов (Беларусь), бронза — Илья Жибалов (Бурятия).

Всем победителям и призерам вручили денежные сертификаты. За первое место 50 тысяч рублей, за второе место — по 30 тысяч, за третье — по 15 тысяч рублей. Тренеры, подготовившие победителей, получили по 20 тысяч рублей.

Завтра, 11 сентября, определятся имена победителей турнира в четырех весовых категориях — до 61, 70, 79, 125 кг.