12 декабря
  • -44°
  • $ 79,34
  • 92,94

Исполнение графиков маршрутных автобусов в Якутске составило 86,4%

Интервалы увеличились на трех маршрутах
Исполнение графиков маршрутных автобусов в Якутске составило 86,4%
Фото: Галина Мозолевская/ЯСИА

На утро 25 декабря в Якутске исполнение графиков маршрутных автобусов составило 86,4%. Об этом сообщил руководитель МКУ «Городская дорожно-транспортная служба» Эдуард Садовников.

По словам Садовникова, наилучшие показатели, то есть 100% исполнение, показали маршруты № 1, 15 и 35. Наихудшие — № 3, 25 и 41, на которых несколько водителей не вышли на линию из-за болезни или технических неисправностей транспорта.

В итоге интервалы между автобусами № 3 увеличились с 11 до 15 минут, № 25 — с 15 до 25 минут, № 41 — с 11 до 15 минут.

Эдуард Садовников пояснил, что маршруты, допустившие несоблюдение интервалов движения находятся на особом контроле городской дорожно-транспортной службы. Он отметил, что за прошедшую неделю исполнение графиков движения по городским маршрутам составило 83%, что выше, чем неделей ранее, на 3%.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее