Регионы не смогли достигнуть соглашения о распределении спортивных мероприятий
Национальный олимпийский комитет (НОК) Испании принял решение отказаться от подачи заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2030 года из-за разногласий между правительствами регионов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу НОК.
Сообщается, что стороны не смогли достигнуть соглашения о распределении спортивных мероприятий между автономными сообществами Арагон и Каталонией, где должны были проводиться Игры.
При этом НОК заверил Международный олимпийский комитет (МОК), что Испания и далее планирует работать с комиссией по организации Игр с целью провести зимнюю Олимпиаду в будущем.
Место проведения зимней Олимпиады 2030 года будет объявлено на сессии МОК в 2023 году. О желании провести Олимпиаду-2030 ранее также заявляли американский Солт-Лейк-Сити, канадский Ванкувер и японский Саппоро.
Он позволит точнее определить перспективные территории для геологоразведки и сократить сроки их поиска
Родители в Якутске готовы взять выходной, чтобы провести детей в школу 1 сентября
Он направлен на решение проблемы нехватки педагогов по физике, химии и биологии для учащихся 7–9…
22 августа христиане чтили апостола Матвея, одного из ближайших учеников Иисуса Христа
На сегодня укладка верхних слоёв дорог выполнена порядка на 38%
В Якутии проводится поэтапное переоснащение первичных сосудистых отделений ЦРБ современным медицинским оборудованием