Объем финансовых средств - более 28 млрд рублей
Более 28 миллиардов рублей предназначены на реализацию проектов по инвестиционной программе Якутии. Как рассказал министр финансов региона Валерий Жондоров, планируется в 2021 году ввести порядка 70 объектов социально-культурного значения.
«Это 12 школ, 16 детских садов, две больницы и другие объекты. Напомним, что в этом году мы должны завершить строительство кардиологического диспансера и продолжить строительство онкологического диспансера. Также в этом году начнётся реализация программы по модернизации первичного звена здравоохранения — это ремонт и строительство десятка фельдшерско-акушерских пунктов. Планируем ввести в эксплуатацию три дома культуры, один психоневрологический дом-интернат для престарелых, один спортивный комплекс. То есть инвестиционная программа республики также направлена на развитие объектов социальной сферы. Кроме того по программе будет выдаваться жилье для детей-сирот и многодетных семей», — сообщил Валерий Жондоров.
Министр финансов республики подчеркнул, что объём финансовых средств для реализации инвестиционной программы в этом году составляет более 28 млрд рублей и всего должны ввести 70 объектов.
Зампред поздравил ребят с наступающим Днем республики и обратил внимание на особое значение этой даты
В парламенте Якутии «Диктант Победы» написали 74 участника
В Якутии был запущен в опытную эксплуатацию цех корпусных производств модернизированной Жатайской судоверфи
В историческом парке «Россия — моя история» диктант написали более 110 человек
Айсен Николаев наградит 50 лучших работников премиями по 300 тысяч рублей
За четверть века факультет стал одним из ведущих центров юридического образования на всем Дальнем Востоке