Categories: Главное Общество

Инвестпрограмма: В 2021 году в Якутии введут 70 объектов

Объем финансовых средств - более 28 млрд рублей

Более 28 миллиардов рублей предназначены на реализацию проектов по инвестиционной программе Якутии. Как рассказал министр финансов региона Валерий Жондоров, планируется в 2021 году ввести порядка 70 объектов социально-культурного значения.

«Это 12 школ, 16 детских садов, две больницы и другие объекты. Напомним, что в этом году мы должны завершить строительство кардиологического диспансера и продолжить строительство онкологического диспансера. Также в этом году начнётся реализация программы по модернизации первичного звена здравоохранения — это ремонт и строительство десятка фельдшерско-акушерских пунктов. Планируем ввести в эксплуатацию три дома культуры, один психоневрологический дом-интернат для престарелых, один спортивный комплекс. То есть инвестиционная программа республики также направлена на развитие объектов социальной сферы. Кроме того по программе будет выдаваться жилье для детей-сирот и многодетных семей», — сообщил Валерий Жондоров

Министр финансов республики подчеркнул, что объём финансовых средств для реализации инвестиционной программы в этом году составляет более 28 млрд рублей и всего должны ввести 70 объектов. 

Recent Posts

  • Общество

Сергей Местников провел урок истории в Физико-техническом лицее Якутска

Зампред поздравил ребят с наступающим Днем республики и обратил внимание на особое значение этой даты

25.04.2025
  • Общество

Парламент Якутии принял участие в «Диктанте Победы»

В парламенте Якутии «Диктант Победы» написали 74 участника

25.04.2025
  • Общество

Министр промышленности РФ поздравил жителей Якутии с важным этапом в развитии судостроения

В Якутии был запущен в опытную эксплуатацию цех корпусных производств модернизированной Жатайской судоверфи

25.04.2025
  • Общество

В Якутске прошла международная акция «Диктант Победы»

В историческом парке «Россия — моя история» диктант написали более 110 человек

25.04.2025
  • Общество

Через три дня в Якутии объявят имена лауреатов премии «Человек труда»

Айсен Николаев наградит 50 лучших работников премиями по 300 тысяч рублей

25.04.2025
  • Общество

Юридический факультет СВФУ имени М.К. Аммосова отмечает 25-летие

За четверть века факультет стал одним из ведущих центров юридического образования на всем Дальнем Востоке

25.04.2025