Надзорным органом проведено более 800 рейдов и патрулирований
За лето государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Якутии выявили свыше 300 нарушений правил эксплуатации маломерных судов. По ним составлены дела об административном правонарушении по статьям КоАП РФ. Всего с начала сезона инспекторы провели более 800 рейдов и патрулирований, а также порядка 5,5 тысяч бесед с судоводителями и населением, сообщает пресс-служба ведомства.
«В связи с погодно-климатическими условиями на территории республики возрастает риск происшествий, связанных с эксплуатацией маломерных судов. С началом осеннего периода остро встаёт вопрос их безопасной эксплуатации», — предупреждают в МЧС России.
За последние дни августа в республике уже произошли ряд происшествий с маломерными судами, в том числе с трагическим исходом. ГИМС Якутии напоминает, основными причинами несчастных случаев на воде являются: несоблюдение правил безопасности на маломерных судах, неосмотрительность и алкогольное опьянение.
«Уважаемые судоводители, соблюдайте технику безопасности на воде, будьте максимально внимательны при управлении маломерным судном. Помните, что вы ответственны не только за свою безопасность, но и здоровье и жизнь ваших пассажиров», — подчеркивают в МЧС России.
Победитель республиканского этапа представит Якутию на всероссийском финале конкурса «Директор года-2025»
Погибших и пострадавших нет, возгорание полностью ликвидировано
Именно 2 апреля можно было предсказать, какое лето ожидает впереди и когда наступит истинное тепло
1 апреля, в день его рождения, память о нём почтили коллеги, друзья, соратники и члены…
Сотрудничество якутских офтальмологов проходит в рамках соглашения с Террфондом ОМС и больницей Магаданской области
Офтальмологи Якутии восстановили зрение врачу с 40-летним стажем Владимиру Мережко