Илья Заворотных показал лучший среди якутских лыжников результат на играх "Дети Азии"

На сегодняшней лыжной гонке в свободном стиле на 5 км и 10 км (индивидуальный забег) победу одержали представители Москвы и Сахалина. Лучший результат среди якутян показал Илья Заворотных — он пришел 12-м.

Лыжница из Сахалинской области Анна Кожинова завоевала для сборной региона вторую золотую медаль по лыжным гонкам.

«Я очень рада тому, что всё получилось, мы правда старались. Спасибо всем за поддержку», — поделилась своими эмоциями с ЯСИА победительница.

Среди якутских спортсменок лучший результат показала Елизавета Клуген — 31 место из 62. Последними среди девушек финишировали представительницы южных стран — Таиланда и Непала.

Лыжница из Якутии Марина Гончарова так и не завершила дистанцию — её госпитализировала скорая медицинская помощь. Врачи и представители сборной отказались комментировать ситуацию. Известно, что девушка травм вовремя прохождения трассы не получала.

Среди юношей лучший результат показал Илья Трегубов из Москвы. Это тоже его вторая медаль по лыжным гонкам. Все участники оценили сложность трассы, в их числе спортсмены из Якутии.

«На этой трассе много склонов, что усложняет прохождение дистанции. Но мы рады своим результатам», — рассказал ЯСИА юный лыжник из Якутии Ярослав Попов.

Лучший результат среди якутян показал Илья Заворотных, занявший 12-ое место. Финишировали последними среди юношей также спортсмены из Таиланда и Непала