15 июля
  • 16°
  • $ 78,37
  • 91,77

IKEA не планирует продавать бизнес в России

В течение двух лет компания планирует вновь открыть магазины и склады

Ретейлер IKEA не ищет покупателя на бизнес в России. В течение двух лет компания планирует вновь открыть магазины и склады. Около 700 сотрудников компании продолжат свою работу, передает ЯСИА со ссылкой на ТАСС.

«IKEA никому не собирается продавать свой бизнес в России, чего никогда не делала и в других странах. Ретейлер планирует вернуться в РФ самостоятельно в течение года-двух, после смены экономической обстановки и ослабления санкционного давления. Магазины — так называемые синие коробки — до возвращения IKEA будут закрыты, возможно, со следующего года сданы в аренду. При этом компания сохраняет порядка 700 сотрудников, которые продолжат работать в офисах и выполнять работу для шведских коллег», — приводит слова источника агентство.

Отмечается, что «сохранение корпоративной культуры и стандартов работы для IKEA» стало принципиальным решением при принятии сценария по приостановке работы в России.

3 марта IKEA объявила о приостановке бизнес-процессов IKEA в России и Белоруссии. 15 июня стало известно, что компания планирует сократить бизнес и штат сотрудников, а также продать свои четыре фабрики в России. Товары IKEA со складов компании чуть больше месяца распродавались онлайн.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее