«Игры Дыгына — 2020» будут транслировать по телевидению

Поделиться новостью:

Турнир по национальным видам спорта «Игры Дыгына» пройдет в «Триумфе» 5-6 декабря без зрителей. Соревнования будут транслировать по каналу НВК «Саха» с 14 часов.

По информации Управления физической культуры и спорта города Якутска, в нынешнем турнире выступят 13 сильнейших спортсменов:

кандидат в мастера спорта по национальному многоборью Никита Новгородов (Усть-Алданский улус),

кандидат в мастера спорта по национальному многоборью и мас-рестлингу РС (Я) Егор Свинобоев (Мегино-Кангаласский улус),

мастер спорта по мас-рестлингу РС (Я) Айсен Семенов (Оленекский улус),

участник «Игр Дыгына» в 2018, 2019 годах Иннокентий Колесов (Кобяйский улус),

мастер спорта по национальным прыжкам РС (Я) Алексей Протодьяконов (Томпонский улус),

мастер спорта по национальному многоборью РС (Я) Павел Друзьянов (Чурапчинский улус),

мастер спорта по национальному многоборью и прыжкам РС (Я), рекордсмен по «Тутум эргиир» Алексей Уваровский (Кобяйский улус),

мастер спорта по национальному многоборью РС (Я), борьбе хапсагай Владимир Федоров (Нюрбинский улус),

мастер спорта по мас-рестлингу РФ и РС (Я) Дьулустан Ноговицын (Горный улус),

мастер спорта по северному многоборью РС (Я), кандидата в мастера спорта по мас-рестлингу Николай Матаннанов (Таттинский улус),

мастер спорта по национальному многоборью Леонид Филиппов (Амгинский улус),

мастер спорта по мас-рестлингу РС (Я) Артем Варданян (Намский улус),

мастер спорта РФ и РС (Я) Егор Филиппов (Хангаласский улус).

 

Участники «Игр Дыгына» будут состязаться по национальным видам: «Үс төгүл үс» (якутские прыжки), перетягивание палки, стрельба из лука, бег, борьба хапсагай, «Таас көтөҕүү» (поднятие камня), «Тутум эргиир» (вертушка).

 

Другие наши материалы:

«Игры Дыгына — 2020» будут транслировать по телевидению

Турнир по национальным видам спорта «Игры Дыгына» пройдет в «Триумфе» 5-6 декабря без зрителей. Соревнования будут транслировать по каналу НВК «Саха» с 14 часов.

По информации Управления физической культуры и спорта города Якутска, в нынешнем турнире выступят 13 сильнейших спортсменов:

кандидат в мастера спорта по национальному многоборью Никита Новгородов (Усть-Алданский улус),

кандидат в мастера спорта по национальному многоборью и мас-рестлингу РС (Я) Егор Свинобоев (Мегино-Кангаласский улус),

мастер спорта по мас-рестлингу РС (Я) Айсен Семенов (Оленекский улус),

участник «Игр Дыгына» в 2018, 2019 годах Иннокентий Колесов (Кобяйский улус),

мастер спорта по национальным прыжкам РС (Я) Алексей Протодьяконов (Томпонский улус),

мастер спорта по национальному многоборью РС (Я) Павел Друзьянов (Чурапчинский улус),

мастер спорта по национальному многоборью и прыжкам РС (Я), рекордсмен по «Тутум эргиир» Алексей Уваровский (Кобяйский улус),

мастер спорта по национальному многоборью РС (Я), борьбе хапсагай Владимир Федоров (Нюрбинский улус),

мастер спорта по мас-рестлингу РФ и РС (Я) Дьулустан Ноговицын (Горный улус),

мастер спорта по северному многоборью РС (Я), кандидата в мастера спорта по мас-рестлингу Николай Матаннанов (Таттинский улус),

мастер спорта по национальному многоборью Леонид Филиппов (Амгинский улус),

мастер спорта по мас-рестлингу РС (Я) Артем Варданян (Намский улус),

мастер спорта РФ и РС (Я) Егор Филиппов (Хангаласский улус).

 

Участники «Игр Дыгына» будут состязаться по национальным видам: «Үс төгүл үс» (якутские прыжки), перетягивание палки, стрельба из лука, бег, борьба хапсагай, «Таас көтөҕүү» (поднятие камня), «Тутум эргиир» (вертушка).

 

Другие наши материалы:

Первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко посетил Якутский индустриально-педагогический колледж

Первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко посетил Якутский индустриально-педагогический колледж

Якутский индустриально-педагогическом  колледж в пятницу посетил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко. Дмитрия Глушко сопровождали директор филиала Института развития...