Игры "Дети Азии": Якутяне покинули хоккейный турнир

22:33, 13 февраля 2019

В третьем матче группового этапа хоккейного турнира на I зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» сборная Якутии проиграла Казахстану.

В первом периоде счет открыла сборная Казахстана. Киданием по бортам якутских ребят казахи дали серьезно понять, что они готовы бороться за выход из группы в четвертьфинал. Усилия защитников наших ворот и вратаря не принесли успеха. Лишь в последнем периоде хоккеисты Якутии сумели переломить хребет защиты казахов и забить гол в ворота соперников. В результате матч закончился со счетом 18:1 в пользу Казахстана. Сборная Якутии покинула хоккейный турнир.

В сноуброде в дисциплине «Параллельный слалом» сильными оказались уральцы Ярослав Степаненко и Мария Волгина. Якутяне снова не смогли пробиться к финальным стартам. Но у ребят еще есть шансы на успех, завтра, 14 февраля, состоятся командные соревнования в слалом-гиганте, а также смогут попробовать силы в слоупстайле.