Губернатор Демешин встретился со студентами в Якутске

В Центре студенческих инициатив Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова 8 октября состоялась встреча губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина со студентами юридического факультета. Об этом сообщает sakha.gov.ru.
В рамках встречи обсуждались актуальные вопросы функционирования правоохранительных органов, особенности системы государственной власти и управления, а также практические аспекты применения юридических знаний.
По словам Дмитрия Демешина, он с удовольствием ответил на вопросы студентов, ведь сам является юристом. «Мы сегодня говорили о том, как применять на практике в жизни категорический императив Канта: поступай так, чтобы каждый твой поступок мог стать принципом всеобщего законодательства», — поделился губернатор Хабаровского края.
Демешин также рассказал о своем профессиональном пути, подчеркнув значимость обмена опытом между опытными юристами и будущими специалистами.







Первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников отметил значимость прошедшего диалога. «Дмитрий Викторович щедро делился своим опытом, ведь он отдал десятки лет служению закону, работал заместителем генерального прокурора РФ и не раз бывал в Якутии. При этом на все вопросы студентов он отвечал с огромной теплотой. Уверен, что такой живой, честный разговор с практиком бесценен для студентов», — сказал Садовников.
Юридический факультет СВФУ по праву считается преемником лучших образовательных традиций, сформированных на историко-филологическом, историко-юридическом и юридическом факультетах Якутского государственного университета. Коллектив преподавателей сохраняет верность высоким стандартам подготовки юристов, заложенным докторами юридических наук, профессорами Михаилом Федоровым, Дмитрием Мироновым, Александром Ким-Кимэном и Петром Гоголевым.
Сегодня факультет готовит специалистов на всех уровнях профессионального образования: от среднего профессионального до обучения кадров высшей квалификации. Особое внимание в программах бакалавриата уделяется фундаментальным основам юриспруденции, которые дают выпускникам возможность реализовать себя в различных сферах права. В магистратуре акцент сделан на развитие профессиональных навыков, необходимых для успешного карьерного роста как в Якутии, так и в Арктической зоне России.
На данный момент на факультете обучаются 854 студента по программам высшего юридического образования. Из них очно проходят обучение 370 студентов бакалавриата, 32 студента магистратуры и 14 аспирантов. Заочно и очно-заочно обучаются 287 студентов бакалавриата и 151 студент магистратуры.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: