23 февраля
  • -24°
  • $ 88,17
  • 92,02

Грузовые вагоны сошли с рельс в Якутии

Повреждены пути на протяжении 300 метров

Сегодня, 3 сентября, в Якутии с рельс сошли 15 пустых вагонов грузового поезда.

«Установлено, что у грузового поезда сообщением «Нижний Бестях — Алдан» сошли с рельс 15 вагонов. Погибших и пострадавших нет. Имеется повреждение путей на протяжении 300 метров», — сообщают в пресс-службе МЧС республики.

В результате происшествия произошла задержка пассажирского поезда «Благовещенск — Нижний Бестях». Пассажиры будут перевезены на двух автобусах ЖДЯ от станции «Олень» до Нижнего Бестяха.

Следователями Восточного МСУТ СК России проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин происшествия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям локомотивной бригады поезда, должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. По результатам поверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее