Григорьев поручил наказать ответственных за разбор плитки в центре Якутска

Глава Якутска Евгений Григорьев раскритиковал качество работ по разборке тротуарной плитки в центре города — на участке проспекта Ленина. Мэр поручил провести служебную проверку, установить виновных в нарушениях, принять необходимые дисциплинарные или административные меры, а также исправить выявленные недостатки.
«Почему дорогостоящая тротуарная плитка так валяется, как какой-то строительный мусор? У вас как будто глаз ни у кого нет! «Якутдорстрой», «Главстрой», управы, почему никто из вас не видит этот бардак?» — сказал Григорьев на общегородской планерке 19 мая.
Фотографии разобранного тротуара на участке проспекта Ленина и площади Ленина были опубликованы в выходные в социальных сетях. По словам пресс-секретаря мэра Романа Мандзяка, тротуар в первом случае демонтировали из-за аварийно-восстановительных работ по инженерным коммуникациям, во втором — для устранения дефектов по гарантийным обязательствам.
Евгений Григорьев поручил административной комиссии и управам усилить контроль за культурой работы подрядных организаций в городе.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: