График ремонтных работ энергетиков в районах Якутии на период с 5 по 16 августа

17:37, 04 августа
Текст:

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

По информации пресс-службы Центральных электрических сетей, временные ограничения электроснабжения на период с 5 августа по 16 августа в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

5 августа:

09:00-12:00 – Набережная 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, Набережная 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 117/1, 119, 121, 127, 129, 133 – установка интеллектуальных систем учёта электроэнергии;

09:00-12:00 – 2-я Набережная 1, 1/2, 3, 5, 7, 12, 10, 8, 6, 4, 11, 13, 1/6, 1/5, 2-я Набережная 50/1, 50, 50/2, 50/3, 85 – установка оборудования;

09:00-12:00 – Покровский тракт 12 км Сайдыы 143, Хатынг-Юряхское шоссе 6 км СОТ Зеленая долина (частично), Хатынг-Юряхское шоссе 7 км 116, 124, 124/5, 128а, 132/3а, 118/14, 132/а, 144 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:30-12:00 – Вилюйский тракт 5 км 5/2, 5/3 – ремонт оборудования;

09:30-19:00 – Хатынг-Юряхское шоссе ДСК Север, Вилюйский тракт 4 км, Винокурова 75/6, 81, 83, 85, 87, 89, 89/3, 91, 93, 95/1, 97/1, 97/3, 97, 67, Вилюйский тракт 3 км, Сосновая 72, Бекетова 75, 71-87, Сосновая 60-66, 68, 72, 79/2, Сосновая 62А, Винокурова 82, Вилюйский тракт 3 км 73, 75, Сосновая 75/1, Макаренко, Притузова, Вилюйский пер. – допуск бригады СМО;

10:00-13:00 – СОТ Саранка, Маганский тракт 9 км, Маганский тракт 3 км 1, Маганский тракт 2 км, СОТ Березовая, Роща, СОТ Лесовик, Маганский тракт 6 км 1, Маганский тракт 8 км, СОТы: Саранка, Атлант, Эрэл, Глобус – подключение СТП;

13:00-17:00 – Сергеляхское поле дом Д-10, Д-11, Г-11, 15, Сергеляхское шоссе 10 км 27, 12, Благодатная 23 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:00-17:00 – Жорницкого 22/4, 22/1, 22/1А, 22/6,22/5 – ремонт оборудования;

13:30-17:00 – Кобяйская 15, 19, 21, 23, Аграрников 10, Крестьянская 1А, 4, 6/1, 8А, 10, 15, 15/1, Крестьянская 17, 17А, 13/1, 20, 28/2, 36, Тепличная 5/2, 5/4, 2/2, Тальниковая 1/2А, 7, 15/1, 17, 17/1, Мастахская 8, 12, 13, Новая 19, Хону 1/1, 4, 5, 10, 14, 15, Славянская 9, Восточная 9, 10 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-16:30 – Феликса Кона 71, 73, 73/1, 65, 69, 53, Асямова 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, Феликса Кона 36/1а, Ногина 10/а, 10/1, 12, 14, 16, 23, 31, 33, Котенко 18/3, 20, 20/1, 21, 22, 53, 55, 32/1, 4/3 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – Байанай 16 – допуск бригады СМО.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

06:00-22:00 – Покровка, Бологур, Оннес – расчистка просеки.

11-12 августа:

09:00-18:00 – Бологур, Оннес – проверка средств релейной защиты.

17 августа:

09:00-18:00 – Оннес – проверка средств релейной защиты.

18 августа:

09:00-18:00 – Бологур– проверка средств релейной защиты.

19 августа:

09:00-17:00 – Оннес – проверка средств релейной защиты.

15:00-19:00 – Бологур– проверка средств релейной защиты.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

12 августа:

14:00-18:00 – Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Онхой, Мэик, Далыр, Кырыкый, Харбала, Ботулу, Сургулук, Кетердех, уч. Трудовой, Кюлэт, Май, Чапаево – ремонт ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

10:00-16:00 – Бетюнг – ремонт оборудования;

16:00-18:00 – Чинекя, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Тыымпы, Чай, Жемкон – ремонт оборудования.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

16:00-18:00 – Мукучу, Мастах, Арылах, Багадя – ремонт оборудования.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

08:00-20:00 – Старая Мурья, Новая Мурья, Южная Нюя, Батамай – ремонт ВЛ.

15:00-17:00 – Дорожный, С-Нюя, Чамча, Орто-Нахара – оперативные переключения.

9 августа:

14:00-19:00 – Витим (Силинская, Водников, Механизаторов, Партсъезда, Фестивальная, Первомайская, Совхозная, Пристанская, Леонова, Вычужина, Братьев Кашкадамовых) – ремонт ВЛ.

9-10 августа:

В период с 08:00 до 20:00 ограничения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Дорожный, С-Нюя, Чамча, Орто-Нахара – оперативные переключения.

10 августа:

10:00-18:00 – Чамча, Орто-Нахара – проверка средств релейной защиты и автоматики оборудования;

14:00-18:00 – Старая Мурья, Новая Мурья, Южная Нюя, Батамай – ремонт оборудования;

14:00-19:00 – Витим (Силинская, Водников, Механизаторов, Партсъезда, Фестивальная, Первомайская, Совхозная, Пристанская, Леонова, Вычужина, Братьев Кашкадамовых) – ремонт ВЛ.

11 августа:

10:00-18:00 – Чамча, Орто-Нахара – проверка средств релейной защиты и автоматики оборудования.

11-13 августа:

14:00-18:00 – Пеледуй: (Полярная, Центральная, Майская, Калинина, Победы, Судостроителей, Молодежная, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, Майская, К. Гусева, Ленская, Полярная, Почтовая, Котельная «Школьная», Хлебозавод, Почта, Нарсуд, Больница, Школа, АТС, Полиция, Администрация поселка, Сбербанк) – ремонт ВЛ, монтаж СИП.

17-20 августа:

14:00-18:00 – Пеледуй (Строителей, Октябрьская, Советская, Майская, Комсомольская, Водников, Центральная, Березовая, Ягодная, Грибная, Светлая, Ленская, Лесная, Пристанская, Полярная, пер. Совхозный) – ремонт ВЛ, монтаж СИП, техническое обслуживание КТП.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

5 августа:

14:00-16:00 – Матта, Дойду (кратковременно) – текущий ремонт оборудования.

6 августа:

09:00-15:00 – Майя (Народный суд, магазины, Алданская 1-8, Г-Попова 48, 50, 50/1, 52, 54, 54/2, Сыроватского 11, 111, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 21/1, 22, 24) – демонтаж опор;

12:00-20:00 – Дойду – техническое обслуживание оборудования.

12 августа:

09:00-17:00 – Майя (Восточная 1, 2, 3, 31, 4, 5, 6, 61, 7, 10, 11, Советская 74, 75, 76, 77, Октябрьская 1-13, Юбилейная 1-14) – замена фундамента КТП;

10:00-11:00 – Майя, Чуйя, Беке, Ломтука, Петровка, Хатылыма – ремонт ВЛ.

18-19 августа:

09:00-17:00 – Чуйя, восточная сторона с. Майя – ремонт и замена фундамента КТП.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

10:00-12:00 – Мирный (40 лет Октября 34б, 32б, 32а, 30, 32, 36, 38, 28, 26.1, 26. 24, 28а, 26б, 24а, Военный комиссариат г. Мирного, магазин «Сулус», магазин «Адидас») – ремонт ВЛ.

10 августа:

12:00-18:00 – Светлый (пожарное депо, гаражи в районе промышленной базы, АГРС, АЗС, ЗРУ-Газовые котельные, КТП-КНС, ТП-Доп. насосные) – ремонт оборудования.

13 августа:

08:30-18:00 – Мирный (Алексеева, Ручейная мкр-н Аэропорт) – ремонт оборудования;

10:00-15:00 – Алмазный (Строда, Байкалова, Юбилейная, Октябрьская, Гаражная, Речная, Горького, Трудовая, детский сад, здание МЧС, управление прииска «Ирелях») – ремонт оборудования.

17 августа:

14:00-17:30 – Чернышевский (здание Администрации МО «Поселок Чернышевский» по ул. Каландрашвили д.1а, жилой сектор по ул.Космонавтов д. 10/а, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 20, 22, 24, ул. Дзержинского д. 2, 4, ул. Гидростроителей д. 20, магазин «Виктория», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, отделение Сбербанка, отделение «Почта России», «Суд», аптеки по ул. Космонавтов и ул. Дзержинского, РММ. СОШ №3, Насосная 3-его подъёма, здание больницы п. Чернышевский) – ремонт ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

В период с 14:00 до 16:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населённых пунктах: 2-й Хомустах, Тарагай-Бясь, Воин, Юнер – ремонт оборудования на ПС;

10:00-17:00 – Едейцы, летники сел Едейцы и Хомустах, Ростелеком – ремонт ВЛ;

13:00-13:30, 16:00-16:30 – 1-1 Хомустах – ремонт оборудования.

6 августа:

10:00-17:00 – Партизан, Хамагатта, Никольцы, уч. «Чагда» села 1-Хомутсах – ремонт ВЛ.

10 августа:

10:00-17:00 – Намцы (Строительная, пер. Энергетиков, пер. Кооператива, пер. Дьяконова, Ленская, Полевая, центральная часть ул. Аммосова, Цугель Аммосова, центральная часть ул. Чернышевская, Файзулина, Ойунского, Колмогорова, Набережная, Заложная, часть ул. И.Винокурова, часть ул. Базовая, Полиция, ГОиЧС-01, Рынок «Талба», Военкомат, СХПК ЭРЭЛ, Туолбэ, Детские сады №1, №3 и №4, Управление образования, УСХ, центральная Аптека, Аптека «Эверстовых», Музей, Кулинарка, Баня, Комбикормовый завод, Лесхоз, кафе «Лена», Администрация улуса, Сбербанк, НСШ-2, Начальная школа, Интернат, Детский приют, Маслозавод, Энергосбыт, МФЦ, АЭБ) – ремонт ВЛ.

13 августа:

10:00-17:00 – Намцы (южная часть ул. Аммосова, Ленина, Советская, Таллан-Бюре, Комп. Винокурова, Ч. Винокурова, И.Винокурова, С. Платонова, Кондинского, 30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, Юбилейная, Эверстова, Манчары, Молодежная, Мымах, северная часть ул.Чернышевская, Баишева, Сыромятникова, Кырдал, ЖКХ, администрация села Намцы, Прокуратура, Поликлиника, Ростелеком, Россельхозбанк, Казначейство, Налоговая, Столовая, Ленагаз, Нарсуд, Почта, Автовокзал, НСШ-1, Гимназия, Сельхозхимия) – ремонт ВЛ.

16 августа:

10:00-17:00 – Кобяконцы, Арбын, Фрунзе – ремонт и техническое обсаживание оборудования.

20 августа:

09:00-16:00 – Кобяконцы, Арбын, Фрунзе – ремонт и техническое обсаживание оборудования.

26 августа:

09:00-17:00 – Кобяконцы, Арбын, Фрунзе ремонт и техническое обсаживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

9 августа:

09:00-19:00 – Жархан (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

10 августа:

09:30-18:00 – Нюрба (ул. Кузакова 63, 65, 67, 69, 71, Комсомольская 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, кв. Энергетик 77, 75, 73, 71, 55, 57, 59, 61, 63, лечебный корпус (хирургия, реанимация, ПСО, АГО, травматология), здание налоговой инспекции, спортзал Олимпик, ДОУ «Лесная сказка», здание дошкольного образования, кооперативные гаражи возле НСМТ) – работы на ВЛ.

11 августа:

09:30-18:00 – Маар (частично), Марха, Киров – текущий ремонт оборудования.

12 августа:

09:30-18:00 – Маар (частично), Чкалов, Акана, Одей, Кангаласс – текущий ремонт оборудования;

09:30-18:00 – Кангаласс, Акана, Одей, Чкалов, Маар (частично) – ремонт оборудования.

13 августа:

09:30-18:00 – Джикимдя, Егольжа. Чукар, Хорула, Мальжегар, Малыкай, Хаты – ремонт ВЛ;

09:30-18:00 – Маар, Марха, Киров, Чкалов, Акана, Ханалас, Одей – ремонт оборудования.

17 августа:

14:00-15:30 – Хорула – испытания оборудования;

15:30-17:00 – Малыкай, Хаты, Мальжегар – испытания оборудования.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

11:00-15:00 – Кяччи, 1-я Абага, Центральная Абага, Холго, Бердинка, 2-й Нерюктяйинск, 1-й Нерюктяйинск, Тас-Анна, Бирюк, Кыллах – ремонтные работы на ВЛ.

6 августа:

14:30-17:30 – Олёкминск (частично ул. Гагарина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина-Абагинского, Калинина, Пушкина; ул. Логовая, Ломоносова, Каландаришвили, пер. Жилина, пер. Солнечный, РУС, Почта России, База ЖКХ. Техникум, Речной порт (база) – замена опоры, вырубка поросли.

11-13 августа:

11:00-16:00 – Юнкюр, Улахан-Мунгку, Куранда, Олекминское, Кяччи, 1-я Абага, Центральная Абага, Холго, Бердинка, 2-й Нерюктяйинск, 1-й Нерюктяйинск, Тас-Анна, Бирюк, Кыллах – замена опор.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

9 августа:

09:00-17:00 – Эльгяй (частично) – бурение и установка ж/б приставок.

9-13 августа:

09:00-17:00 – Эльгяй – установка приставок.

10-13 августа:

12:00-17:00 – Хадан, Тойдах – ремонт оборудования.

12 августа:

11:00-18:00 – Кюндяя, Эльгяй, Толон, Хоро, Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан, Кутана, Кюкяй – расчистка просеки;

16 августа:

15:00-18:00 – Устье – проверка средств релейной защиты.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

07:00-11:00 – Черкех, Кыйы, Ытык-Кюель (Школа №1 им. А.И.Софронова -Алампа, Таттинская гимназия им. И.Ф.Жегусова детсад «Ручеёк», гараж ад,министрации ЦРБ, Пилорама промкомбината, ООО «Тайга», Кварт. котельная №1, котельная ЛТЦ, котельная №7 База, Россельхозбанк, Пенсионный фонд, налоговая служба, Тааттаавтодор, заправки, придорожные чайные, Котельная Олимпийский, Олимпийский, Улахан сайылык, участок Тааттаавтодор) – ремонт ВЛ.

11:00-15:00 – Баяга, Дебдирге, Туора-Кюель, с. Победа, часть с. Ытык-Кюель (Пожарная часть, школа №2, д/с «Кэнчээри», Лехоз, Лесавиа, Котельная №13 С/Х Хим., Котельная МТС, Район старого СХТ, школы №2, Музей-заповедник «Хадаайы», Квартальная котельная, котельная Школа, Уч. Хадаайы, ул.Амгинская) – ремонт ВЛ;

15:00-19:00 – Чычымах, Чимнай, Харбалаах, часть с.Ытык-Кюель (д/с Берёзка, ветеринарная служба, ГАИ, ЖКХ, Пекарня, Котельная №10 Мойона, котельная №16 РПСЭО, котельная Контора ЖКХ, Куула, дачи, Мойуона, Ворошилов, северная часть, Школа №1 им. А.И.Софронова -Алампа, Таттинская гимназия им. И.Ф.Жегусова детсад «Ручеёк», гараж ад,министрации ЦРБ, Пилорама промкомбината, ООО «Тайга», Кварт. котельная №1, котельная ЛТЦ, котельная №7 База, Россельхозбанк, Пенсионный фонд, налоговая служба, Район старого военкомата, юннатской станции, школы №1) – ремонт ВЛ;

19:00-24:00– Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан, Победа, Ытык-Кюель (Пожарная часть, школа №2, д/с «Кэнчээри», Лехоз, Лесавиа, Котельная №13 С/Х Хим., Котельная МТС, Район старого СХТ, школы №2, Музей-заповедник «Хадаайы», Квартальная котельная, котельная Школа, Уч. Хадаайы, ул.Амгинская) – ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

6 августа:

09:00-12:00 – Хандыга (Геологов, Домохотова) – монтаж провода;

13:00-17:00 – Хандыга (Ойунского, Магаданская 10) – техническое обслуживание оборудования.

9 августа:

08:30-10:00 – Хандыга (частично) – раздел шлейфов;

15:00-17:00 – Хандыга (частично) – соединение шлейфов.

09:00-17:00 – Хандыга (Магаданская 4, Кудрявого 2, Горно-геологический техникум) – ремонт ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

5-17 августа:

09:00-17:00 – Борогонцы (Окоемова 23-67, Данилова 1-41, профессора Егорова) – капитальный ремонт

5 августа:

09:00-16:00 – Сасылыкан; кратковременно в 14:00 и 16:00 – Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Ус-Кель, Балаганнах, Тумул, Ары-Тит, музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – техобслуживание оборудования.

6 августа:

10:00-20:00 – Ары-Тит, музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – техобслуживание оборудования.

12 августа:

09:00-18:00 – Бярия – техобслуживание оборудования.

13 августа:

09:00-18:00 – Кыллай – техобслуживание оборудования.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

06:00-07:00 – Солнечный, Эльдикан, Усть-Мая – оперативные переключения;

06:00-07:00, 21:00-22:00 – Солнечный, Эльдикан, Усть-Мая – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

5-6 августа:

09:00-16:00 — Мохсоголлох (частично) — работы по технологическому присоединению.

5-6 августа, 9-13 августа:

09:30-17:00 – 1-й Мальжагарский наслег (Сосновая) – ремонт ВЛ.

9 августа, 11-12 августа:

10:00-17:00 – Ой (Хангаласская, часть Братьев Реевых, Скрябина) – ремонт ВЛ.

9-13 августа:

09:30-17:00 – Булгунняхтах – замена провода на СИП.

16 августа:

10:00-17:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

17 августа, 19 августа:

09:30-17:30 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

07:00-10:00, 12:00-14:00, 16:00-18:00, 20:00-22:00 – Телей, Мугудай, Чепара, Толон, Усун-Кюель Килянки, Арылах, Харбала-1, Харбала-2 Кындал, Бере, Улахан-Кюель, Тея, Чурапча (Интернат, телевышка, Мурун-Тымныба) – оперативные переключения;

10:00-12:00, 14:00-16:00, 18:00-20:00, 22:00-00:00 – Ожулун, Дирин, Хадар, Хайахсыт, Чамыр, Чурапча (квартал Учителей, Кластер, Молодежный, запалдная часть, район Куогалы) – оперативные переключения.

В графике возможны изменения.

Источник: www.yakutskenergo.ru

23 сентября 23.09
  • $ 72,88
  • 85,49

В Якутске без осадков, ветер переменный 3-8 м/с, температура воздуха +13+15°.              179 граждан из 13 районов Якутии, пострадавших от лесных пожаров, вылетели на санаторно-курортное лечение в город Тюмень.                Холодную воду отключат в трех кварталах Якутска 23 сентября в связи с ремонтом ЯТЭЦ