График ремонтных работ энергетиков в районах Якутии с 22 января по 2 февраля

специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы
08:00, 22 января
Текст:

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

По информации пресс-службы Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», временные ограничения электроснабжения на период с 22 января по 2 февраля в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

24 января:

09:00-12:00 – Билибина 19/15-23/6 – работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»);

09:30-12:00 – 203 квартал 2/5, 4 – допуск бригады СМО для заводки кабельной линии;

09:30-14:30 – Сергеляхское шоссе 5-8 км, Мерзлотная 4-39, Проезд Самсонова, ДСК Елочка, Дружба, Ландыш, Алаас, Наука, Бутакова 1-21, СОТ Ландыш, ДСПК Алаас-1, Алаас-2, Тимофея Бутакова – допуск бригады СМО по выносу опор.

13:30-17:00 – Тимофея Бутакова 43/5, 55/9, 83/2 – работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»).

25 января:

09:30-14:30 – Дежнева 16, 17, 22, 24, 28/1А, 33, 35/1, 37, 39, 10/2, 34, 36, 36/1, 38, 51, 53, 55, 50, 75, 79, 73, 46, 48, 50, 54, 61, 65, 50, 40, 57, 61, 20А, 24, 26, 28, 30, 30/1, 35, 49, Красноярова 1, 1/1, 11, 14, 22, 6/1, 22, 10, 15, 58, 35, 25, 27, 29, 41, 41а, 43, 49, Тимирязева 36, 19, 25, 1, 3, 5, 6, 9, 11, 12, 13, 16, 18, 24, 19, 26, 52, 54, 56, 38, 40, 48, 50, 50/1, 34, 28, 50/1, 31, 12/1, 13, 14, 18, 22, Громовой, Байкалова 36/1, 26, 32, 36, 40/4, 33, 37, 39, 41, 43, 47/1, 49, 53, 55, 57, 59, 59/1, 40, 51, 59, 1/1, 5-17, 25, 14, Строда 11, 30, 72, 57, 76, 76/1, 78, 29, 31, 32, 33, 36, 37, 39/2, 41, 43, 46, 48, 50, 51/1, 62, 55, Крупской 41, 43/1, 51, 49/1, 49/2, 47, 45, 45/1, Матросова 19, 56, Гастелло 17, 23, 25, 29, 32, 36, 38, 40, 48, Неустроева 25, 27, 35, 37, 39, 28, 34/1, 44, 46, 48, 52, 58, 62, 46, 25, 30, 41, 27, 35, 58, 56, 42-52/1, пер, Заложный 3, 5, 9, 11, 12, 15, 18, 21, 23, 7, 12, 11, 15, 20, 23, Чкалова 9, 11, 32, 39/1Б, 52, 31-41, 12, 14, 15, 18, 20, 22, 24, 28, 17/2, 52, 31-41, Чернышевского 56, 56, 54/1, 52/7, 56/2, 52/7, 56/2, пер. Стеклова 1, 6, 15/1, Неустроева, Чепалова 21, 21/2, 21/3, 21, Ленина проспект 63, 53, 60, 58, 61/2, 61, 52, 56, 56/1, 56/3, 58, 61, 61/2 62, 62/1, СОШ №3, Гуманитарный лицей, д/с «Солнечные лучики», Viсtory Clinic, баня Заложная – допуск бригады СМО по замене провода АС на СИП.

26 января:

09:30-13:30 – Сергеляхское шоссе 28, 30, 66/1, Сергеляхское шоссе 10 км 22/19, 22/18, 24/27, 27, 12, 64, 62 д. 2, 29/1, 37, 38, 23/14а, 45/1, 58/6, 35, 29/1, Сергелях.шоссе 11-13 км, Сергелях, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км 22, 16, пер. Золотинка 8, Центральная 122, Сергеляхское шоссе 14 км 14, 20, Вилюйский тракт 6 км, СОТ Золотинка, Усадьба Атласовых, СОТ Сосновка, СОТ ЛУЧ, Кэскил 22/2, 25/1, 26, 38/2, 38/8, 36/1, СОТ Маяк, ДСК Кэскил 40/1 пер. Беличий 2, 6, 12, 15, Рассветная 20/8, 20/15Д, 22/3, 23/8, 28, 19/5 к1, ДСК Хомус, Быйанг 1Д, Кэскил 7, 8/7, Три Сосны 65/8, 65/10, 65/11, 69/4, 69/5, 73/4, 73/5, 77/2, 79/3, 79/3А, 79/2а, 89/1, 91, 108/1, 106/2, 122/10, 122/9, 65/5, 65/13, 95/2, 97/1, 97/3, 106, 108, 120/4, 120/5, 120/6, 120/7А, 124, 122/3, 122/7, 79/3, 120/2, 65/11, 96/2, 89, 2А, 10, 14, 4/1, Вилюйсчкй тракт 5 км 4, Борисовка 1-й квартал 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, Шоссе Отдыха 2, 6, 7, 8, 10, 11, 26, 27, 27/1, 28, 29, 4, 30, 31, 32, Соколиная 9/3, 7, 12, 16, 2/4, 5/а, 27, 28/1, 28, 33, 25, 28/1, 7, ДСК Спорт-2 8, 17, 41Д, 26, район Ботанического сада, ДСК Спорт-1, СОТ Маяк 36, Благодатная 23, 46/1, 39, 24, 41, ДСК Спорт-1, пер. Медвежий 1, СОТ Стерх 12, два ж.д. без номеров 2, Светлая, СОПК Энергия, ДСК Манчары 53, 55, 56, ДСК Наука – допуск бригады СМО для установки траверсы;

09:30-13:30 – Хатынг-Юряхское шоссе 37, 102/2, Хатынг-Юряхское шоссе 3 км 40, 36, Хатынг-Юряхское шоссе 6 км 12/1, 24, 78, 86, 98, 106/3, 106/1, 128/1, 144/1, 144/7, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км 3/13, 70, 33, А-17, А29, 33/1, А35/1, А37, А40/1, 52/6А, 52/19, 38, 69, 65, 122/2, 128, 332, 144, 140/7, 144/6, 122/14, 122/11, 146/2, 116, 122/2, 124, 124/5, 128а, 132/3а, 118/14, 132/а, 144, 168/3, 168/2, Хатынг-Юряхское шоссе 8 км 2а, 4А, 6/2, 8Б, 8/2, 10/2, 18А, 6а, 58, 60, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км, район Металлобазы по Хатынг-Юряхскому шоссе, Кедровая 12, 1, 12, 25, 78, 82, 42, 50, 81, 61, 35а, 38/3, 88, 18/1, 19, 20, 25, 27, 30/1, 24, 35, 38/1, 47, 54, 56, 57, 58, 73, 80, пер. Георгиевский 9, 13, 14, 16, 15, Сибирская 6/1, 9, 10/4, 12, 18, 22, 22/2, 32, 35, Просторы тундры 20, 36/5, 50/7, 103, 44, 96, Берёзовая речка 2/4, 6/1, 9/7, 11/8, 50/2, 74/1, Хайа-Анна 18, 22, 88/2, 64, Северная, Сибирская 7, 15, 30/1, 28/1, 40/1, 34/1, 43/1, 32, 46, 50, 53, 63/1, 70/1, 71, 1/25, 81, 108/3, 75, 76, 89, 90/1, 91, 93, Центральная 5, СОТ Тайга-2, СОТ Зодчий-2, СОТ Солнышко, СОТ Автомобилист, Тайга-1, Таежная 32, 35, 45, 57/1, 55, 62, 64, 60, 74, 77, 84, Солнечная 2, 8, 8/1, 5, 3, 10/1, 18/3, 18/4, 11, 7, 18, 20/1, 30, 34/1, 18/4, 18/3, 30, 44/1, 55, пер. Георгиевский, СОТ Труд, СОТ Хаяна, СОТ Труд-1, СОТ Труд-2, СОТ Чайка, СОТ Тундра, Просторы Тундры 39, 41/2, 40, 52, 46, 58, 61/1, 67/1, 63/1, Березовая речка 36/2, 64, 67, 72, 74, 38, проезд Черемуховый, СОТ Сайка 59, СОТ Таврия-3, 2-я Дамба 56, Горная 10, СОПК Пламя 192Д, 255/1д, 252д, СОТ Сапс 1/5, СОТ Тундра 21д, Центральная 94, Южная 47, 46, Морозова 157, СОТ Заря, ДСК Механизатор 2, 14, 13Д, 29, 28, 35, 37, 42, 154, 160, 166/2, 43а, 150/2, 148/2, п/л Спутник, дачные кооперативы: Спутник-1, Спутник-2, Зеленая роща, Рассвет, Поляна, Луч, Просторы тундры 106/2, 123, ДСК Рассвет, Заречная 20, Центральная 2, 12, 19, 42/1, 43, 44, 48, 6, 118, ледник и колбасный цех по Вилюйский тракт 6 км, Вилюйский тракт 6 км 7а, 58, ледник-штольня «Таба» – допуск бригады СМО для установки траверсы, подключение КТП.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

24 января:

12:00-16:00 – Куду, Оргет, Быракан – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ;

12:00-16:00 – уч. Кюлят – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ;

00:00-04:00 – Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Онхой, Май, Мейик, Трудовой, Кюлят, Далыр, Чапаев, Кырыкый, Магас, Ботулу, Кетердях, Сургулук, Нам, Балаганнах, Оросу, Тамалакан, Харбалах, Куду, Оргет, Быракан – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ 110 кВ «Сунтар – Вилюйск».

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

24 января:

11:00-20:00 – Ярославский (будет запитан от РИП) – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

2 февраля:

10:00-18:00 – Батамай, Старая Мурья, Новая Мурья, Южная Нюя – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

24 января:

10:00-17:00 – Телиги, Даркылах, кратковременно на период оперативных переключений с. Нахара, Бырама – расчистка гололёдно-изморозевых образований;

27 января:

09:00-12:00 – Нижний Бестях (Администрация, район ДСУ, УО МВД, техникум, пенсионный фонд, кварталы 6, 11, 23, 24, 30, котельные «Холбос», «Новый ЛЭП») – ввод в работу нового оборудования;

10:00-16:00 – Дойдунцы – расчистка гололёдно-изморозевых образований;

13:00-17:00 – Майя (Самсонова 17/1, Майинская 13/2, 13/1, 19/1, 19/2, Степанова 26, музей, «Дьол туhулгэтэ», Детская поликлиника, «Теплопункт» – техническое обслуживание оборудования.

28 января:

11:00-17:00 – Табага, Телиги, Даркылах, Хочо, Бырама – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

22-26 января:

13:00-18:00 – Тас-Юрях – электромонтажные работы по электроснабжению нового квартала на 38 участков.

24 января:

10:00-12:00 – Чернышевский (Озерная станция, дачи) – работы на КТП;

14:30-17:30 – Чернышевский (кв-л Энтузиастов 10, 11, 13, 15, ул. Мира 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, Снежная 2, 4, 6, 8, 9) – работы на КТП.

25 января:

14:30-17:30 – Чернышевский (дачи ул. Космонавтов, база ТЭС) – работы на КТП.

26 января:

10:00-10:30, 16:00-16:30 – Мирный (п. УСЛЭП, маг. «Андреевский») – оперативные переключения на ВЛ 10 кВ фидер 7;

10:00-16:00 – Мирный (ГСК Вираж, ГСК Сантехмонтаж, ГСК Аэронавигация, ГСК Витязь, ГСК Арылах, ГСК Буксир, ГСК 2002, гаражи Зарница, МС МЭП, вышка МТС (район 50 лет Октября), КТП-Пищепром. КТП-Малахит) – замена анкерной опоры;

14:10-18:00 – Чернышевский (контора рыбзавода, Озерная станция, маг. «Таис», метеостанция, кафе «Семья», пожарная часть №3, дачи, гаражи, квартал Авиапорта, ул. Гидростроителей 21, 23, 24, 26, Каландаришвили 15, Дзержинского 8) – замена опоры на ВЛ-6 кВ ф.Поселок-3, работы на ПС.

27 января:

14:00-15:00 – Светлый (ул. Дружба народов 3, 5, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 2, 3, 4, 5, пожарная часть, пекарня, кафе, сбербанк, магазины, дом творчества) – для безопасного ввода в работу КЛ.

27-28 января:

13:00-17:00 – Тас-Юрях – строительство новой ЛЭП.

НАМСКИЙ РАЙОН:

27 января:

10:00-16:00 – 2-й Хомустах, уч. Воин, Тарагай Бэс, Юнер – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

26 января:

11:00-14:00 – Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжагар, Малыкай, Хаты, Хорула – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ;

11:00-18:00 – Хорула – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

25 января:

14:00-17:00 – Хоринцы, Балаганнах; кратковременно п. Заречный, Троицк, Солянка, местность Кресты, ЦРЛЭС, Нефтебаза (производство) – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

25 января:

11:00-16:00 – Бетта, Далы, Элясин, (кратковременно в части с. Кептени) – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

27 января:

10:00-16:00 – Соттинцы, Тумул, Ары-Тит – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

25-26 января:

В районе 9 часов и в период с 17 до 18 часов кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населённых пунктах: Солнечный, Звездочка, Югоренок – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

24 января:

13:00-17:00 – Жемкон-1 (Восточная, Школьная. кот. Газстрой, часть ул. Молодежная) – работы на оборудовании.

В графике возможны изменения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале и WhatsApp-группе ЯСИА
0
0