График ремонтных работ энергетиков в районах Якутии на период с 13 по 24 января

Специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы
08:00, 13 января
Текст:

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

По информации пресс-службы Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», временные ограничения электроснабжения на период с 13 января по 24 января в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

13 января:

09:30-12:00 – пер. Ямской 17/1, 15/1 – допуск бригады СМО для установки интеллектуальных систем учёта электрической энергии (ИСУЭЭ);

09:30-12:00 – Октябрьская 17а, 26/4, 26/5, Горького 96, 96/1, 98, 98/1, 92, 94, Кирова 25, 27/1, Шавкунова 105 – допуск бригады СМО для заводки кабельной линии;

13:00-17:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 6-7 км, Кедровая 12, 42, 50, 81, 61, 35а, 38/3, 72, 88 – пасынковка опоры;

13:30-17:00 – Хомустахская 12/2, 16/1, Птицефабрика мкр-н 8, 95, 84, 17, 9/5А, Студенческая 9/6, СОТ Озерный Б-11 – допуск бригады СМО для установки интеллектуальных систем учёта электрической энергии (ИСУЭЭ);

13:30-17:00 – Автодорожная 11а, ГСПК Кульман, Петра Алексеева 83А/1, 85/11, 83/8г, 83, 83/1, 83/3, 83/6, 83/17, 85/8, 85/9, 83/18, ГСК Палекс – работы по заявке Якутскэнергосбыт (филиао ПАО «ДЭК»);

14:00-16:00 – СОТ Зодчий-1 9Б, Б-16, 18В, 17В, Дачная 53 – допуск бригады СМО для заводки и подключения СИП.

24 января:

09:30-14:30 – Сергеляхское шоссе 5-8 км, Мерзлотная 4-39, Проезд Самсонова, ДСК Елочка, Дружба, Ландыш, Алаас, Наука, Бутакова 1-21, СОТ Ландыш, ДСПК Алаас-1, Алаас-2, Тимофея Бутакова – допуск бригады СМО по выносу опор.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

14 января:

13:00-16:00 – Верхневилюйск (ул. Ленина, Маркса, Поповича, Озерная, Механизаторская, 50 лет ЯАССР, Зеленая, Кустуктурова, Потапова, Советская, Барахова) – работы на ТП.

19-20 января:

12:00-16:00 – Тойоку, Быракан, Куду – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

13 января:

11:00-15:00 – Тумул, Тюнгюлю (частично) – расчистка гололедно-изморозевых образований.

14 января:

11:00-15:00 – Балыктах, Тарат, Тюнгюлю (частично) – расчистка гололедно-изморозевых образований.

17 января:

11:00-15:00 – Норогана – расчистка гололедно-изморозевых образований.

20 января:

13:00-17:00 – Беке, уч. Сото, Майя (Бадаайы, Халдьаайы, Мамыкаан) – работы по технологическому присоединению потребителей.

20-21 января:

12:00-16:00 – Техтюр, Томтор – работы на линии.

НАМСКИЙ РАЙОН:

13 января:

13:00-16:40 – Хатырык (Попова, Балаган, детский сад, кухня котельная детского сада, Мастерская, 12 кв ж.дом, 16 кв. ж.дом) – работы по технологическому присоединению потребителей.

14 января:

15:00-17:00 – Хатырык (Юбилейная, Обутова, И.Винокурова, Березовая) – работы по технологическому присоединению потребителей.

17 января:

15:00-16:30 – Хатырык (Аммосова, Слепцова, Попова, здание ветучастка и молокопункт) – работы по технологическому присоединению потребителей.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

14 января:

14:00-17:00 – Хоринцы, Балаганах, Заречный, Троицк, Солянка, местность Кресты, ЦРЛЭС, Нефтебаза (производство) – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

13 января:

11:00-15:00 – Кемпендяй, Устье – расчистка гололедно-изморозевых образований;

14:00-17:30 – Кутана, Кюкяй – расчистка гололедно-изморозевых образований

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

13 января:

11:00-13:00 – Туора-Кюель, Дебдирге, Баяга – проверка средств релейной защиты.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

13 января:

13:00-15:00 – Кескил, Крест-Хальджай, Ударник, Ары-Толон – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

20 января:

10:00-12:00 – Ой (Скрябина, часть ул. Хангаласской) – работы на оборудовании;

13:00-16:00 – Октемцы (Малая Академия Наук) – работы на оборудовании.

В графике возможны изменения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале и WhatsApp-группе ЯСИА
0
1