Для обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.
Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.
Временные ограничения электроснабжения на 29 ноября в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:
Якутск:
09:00-12:00 – Кальвица 15, автомойка и кафе «Фабрика еды» – трассировка кабеля;
09:00-12:00 – Марха мкр-н (Комарова 1-15, Олега Кошевого 1-16) – ремонт оборудования;
09:00-12:00 – Просторная 4-33, Марха мкр-н Озерная 1-25 – работы по технологическому присоединению потребителей;
09:00-16:00 – Тимирязева 12/1-22, Чкалова 9-24, Строда 29-62, Чепалова 21, 21/2, Дежнева 20-49 – замена опоры;
в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Дзержинского 44-52, Некрасова 2-6/1, Чайковского 73- 103, Лонгинова 13- 25, 1-3-й Академический пер., Газовиков 1-21, Семена Данилова 4/1-16, Космонавтов 4-6/2 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;
09:30-11:00 – Покровский тракт 10 км, с. Хатассы (Свинокомплекс) – работы в охранной зоне;
10:00-14:00 – Покровский тракт 6-9 км – капитальный ремонт ВЛ;
10:00-14:00 – Старо-Покровский тракт 9 км, Покровский тракт 6-10 км – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;
13:30-17:00 – Хатынг-Юряхское шоссе ул. Сибирская 50-93, Таёжная 60-64, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км, ДСК Луч – работы по технологическому присоединению потребителей;
14:00-16:00 – район Речевой школы, Покровский тракт 10 км, СОТ 40 лет Победы – работы в охранной зоне.
Вилюйский район:
12:00-15:00 – с. Илбенге – работы в охранной зоне.
Горный район:
12:00-15:00 – с. Орто-Сурт, с. Кептин – работы в охранной зоне.
Ленский район:
10:00-12:30, 14:00-18:00 – с. Южная Нюя (ул. Комсомольская, Кирилла Попова, Молодежная, Новая, Короленко, часть ул. Школьная) – замена опор ВЛ.
Мегино-Кангаласский район:
09:00-15:00 – с. Табага, с. Нахара, с. Бырама, с. Телиги, с. Даркылаах – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;
10:00-17:00 – п. Нижний Бестях (Нагорная 1-13, Астахина 39/2-62, Мелиораторов, ритуальные услуги, мечеть) – монтаж СИП.
Мирнинский район:
10:00-16:00 – г. Мирный (частично – ул. Экспедиционная, Интернациональная; Дорожная, Иреляхская 2) – установка опоры ВЛ;
10:00-15:00 – г. Мирный (мкр-н Аэропорта ул. Ручейная, П. Алексеева, м-ны «Стругураш», «Остров сокровищ») – работы на кабельной линии;
14:00-17:00 – п. Алмазный (ул. Молодежная, ул. Дражная, ул. Маршака) – монтаж СИП.
Намский улус:
13:00-16:00 – летники Едейцы, 1-Хомустах, вышка сотовой связи МТС, Мегафон, Билайн, Ростелеком – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.
Томпонский район:
09:00-12:00 – п. Джебарики-Хая (частично) – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.
Хангаласский район:
09:00-17:00 – с. Жемкон-1 – ремонт ВЛ.
В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Центральных электрических сетей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: