График плановых работ энергетиков на 2-5 ноября

Для обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Временные ограничения электроснабжения на 2-5 ноября в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

2 ноября:

Ленский район:

10:30-13:00 – г. Ленск (жилые дома 1-й проезд 1, 2, 3, 4, 5; 2-й проезд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; 3-й проезд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9; лыжная база) – замена автоматического выключателя;

10:30-12:00 – г. Ленск (котельные «Школа», «ЛСО», «Доярушка», «Старый порт», «Тубдиспансер», «Аэропорт», школа №1, ДОУ «Чебурашка», храм, ул. Нюйская, Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, часть ул. Пролетарская, Мирнинская, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр-ны Мухтуйский, Чанчик, Мархинский, Вертолётная площадка, лыжная база, аэропорт) – подключение ТП.

2-3 ноября:

Горный район:

09:00-19:00 – уч. Чирия – капитальный ремонт ВЛ.

3 ноября:

Таттинский район:

10:00-15:00 – с. Ытык-Кюель (западная часть) – ремонт оборудования.

5 ноября:

Якутск:

09:00-12:00 – Каландаришвили 26-34/1, Ойунского 16-20/2, Петровского 13-17/3 – замена рубильника;

09:00-12:00 – Хоринский пер., СОТ Птицевод – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Ленина 32-40, Кирова 13, 13/1, Орджоникидзе 33-45/1. СОШ №1 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:00-14:00 – Сандал пер. 6/1-26/3, Окружная дорога 1-19/2, Окружное шоссе 1-11/2, Якутская 1-37, Пионерская 1-22, Жорницкого 1-58, 8 Марта 10-86, Энергетиков квартал 25-33, Семилетка 19-24, Песчаная 1-104, Хатынг-Юряхское пер. кольцо 1-11, Дальняя 52-83, Герцена 1-44, Портовское кольцо 18-31, Пекарского 39-111, Строителей 15-39, Халтурина 37-67/4, Маганский пер. 1-31, Коммунаров 1-40, Рыдзинского 1-6, Клары Цеткин 4, 4/4, Суворова 1-31 – работы в охранной зоне;

09:00-15:00 – Ленина 36 – пасынковка опор;

09:00-16:00 – Лобановка, Янская, Тихий пер., Депутатская, Алданская, Стахановский пер., Полярная, Связистов, Томтор, Улуу, Сырдахская, Мохсоголохская, Сырдахская, Берёзовая роща 6/1, Томтор 9, 18, 4, Улуу 20, Берёзовая роща 5, Семейная 10/4, 2/3, 4/3, Мохсоголохская 24, Сырдахская 2/2, 16, 2, Связистов пер. 1/1, 1, 1а, 7, 7/1, 9/1, Саас пер. ½,0 Намский тракт 1-14 км – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Ярославского 6/2-12/1, Курашова 8 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта; 13:30-17:00 – Воинская 2/4-11а, Сюльского пер. – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Студенческий пер. 9, Аграрников 18/1, Совхозная 7-11, Медиков 2 – капитальный ремонт ВЛ;

14:00-17:00 – Петра Алексеева 25-49/2, Лермонтова 35/1, Саха Гимназия – работы в охранной зоне.

Мирнинский район:

09:30-18:00 – г. Мирный (частный сектор по ул. Бабушкина, ул. Аммосова, ул. Гагарина, ул. Первомайская, ул. Фрунзе, пер. Пионерский 1, 2, ул. 8 Марта, ул. Ойунского, ул. Весенняя, ул. Лумумбы, ул. Лазо, ул. Комсомольская, ул. Некрасова, дачи в черте города, теплопункт Курченко) – установка опоры ВЛ.

Намский район:

10:00-16:00 – с. Партизан, с. Никольцы, с. Хамагатта, с. 1-й Хомустах (южная часть и Молодежный квартал) – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

Олёкминский район:

14:30-14:45 – г. Олёкминск (частично – ул. Набережная, Бровина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина-Абагинского, Калинина, Юбилейная, Пушкина; ул. Гагарина, Логовая, Ломоносова, Каландаришвили, Зорина, Зои Космодемянской, Маяковского, Молодежная, Ленская, 50 лет Победы, пер. Набережный, пер. Жилина, пер. Солнечный, телестанция, цифровое телевидение, вышка связи МТС) — перевод нагрузки с подстанции «ОДЭС» на подстанцию «Олёкминск».

Усть-Алданский район:

09:00-18:00 – Дыгдал – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:30-10:00 – с. Борогонцы – работы в охранной зоне.

Хангалсский район:

09:30-17:00 – г. Покровск (Луговая, Стадионная, Дорожная, Эркени) – работы в охранной зоне.

Чурапчинский район:

10:00-14:00 – с. Маралайы, с. Телей, летник Мяндиги – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Центральных электрических сетей.

Поделиться новостью:

Читай далее

Лента новостей